Помощь в написании студенческих учебных работ

Информирование и консультирование в таможенном деле

  • Номер работы:
    407383
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.04.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Правые акты по обеспечению информацией заинтересованных лиц 5
    1.1. Цель и задачи информирования в таможенном деле 5
    1.2. Способы информирования. Обратная связь 9
    Глава 2. Предоставление участнику внешнеэкономической деятельности информации 13
    2.1. Виды и способы консультирования 13
    2.2. Рекомендации о конкретных действиях как вид консультации 22
    2.3. Административный регламент ФТС по предоставлению государственной услуги. Компетенция таможенного сотрудника 26
    Заключение 30
    Список используемых источников 32

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В условиях перехода к рыночным отношениям на первый план выдвигаются вопросы улучшения внешнеторговой деятельности с учетом требований глобализационных процессов.
    В этих условиях формирование и развитие системы информирования и консультирования участников ВЭД, выработка принципов определения способов осуществления подобной деятельности связано со снижением административных барьеров, применение международных нормативно-правовых актов и инструментов регулирования таможенных услуг.
    Решение этих вопросов предполагает разработку научно-обоснованных рекомендаций по развитию функционирующей таможенной системы, отвечающей международным нормам и правилам информирования и консультирования при усилении роли таможенного контроля с целью обеспечения экономической безопасности и защиту экономических интересов государства.
    .........
    Глава 1. Правые акты по обеспечению информацией заинтересованных лиц
    1.1. Цель и задачи информирования в таможенном деле
    В качестве одного из средств реализации таможенной политики страны используются различные формы таможенного контроля, представляющего собой комплекс мер, которые осуществляются уполномоченными органами. Данные меры направлены на обеспечение соблюдения соответствующего законодательства.
    Таможенный контроль предусматривает определение соответствия операций, которые проводятся сторонами таможенно-правовых отношений, требованиям таможенного законодательства. Для этого применяются различного рода проверки. Таможенный контроль предполагает также деятельность по выявлению различных нарушений.
    Уполномоченные органы производят проверку перемещения транспортных средств и товаров. В системе обеспечения внутреннего финансового госконтроля они выполняют особую роль. Они производят таможенный контроль в соответствии со своими правами и обязанностями, которые, в свою очередь, аналогичны обязанностям и правам налоговых инспекций. В частности, они уполномочены осуществлять налоговые проверки, изучать документы, приостанавливать операции, применять санкции и прочее .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Информирование и консультирование в таможенном деле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.