Помощь в написании студенческих учебных работ

Организационно-экономические аспекты развития управления предприятием на примере ООО Кондитерская фабрика "Верность качеству"

  • Номер работы:
    407253
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.05.2016
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Теоретические основы управления предприятием………………………6
    1.1 Предприятие как система управления……………………………………….6
    1.2 Критерии и показатели оценки эффективности процесса управления предприятием……………………………………………………………….……10
    1.3 Проблемы совершенствования организационной структуры управления предприятием…………………………………………………………………….14
    2. Анализ системы управления предприятием на примере ООО Кондитерская фабрика «Верность качеству»………………………………25
    2.1 Краткая характеристика предприятия……………………………………...25
    2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия…………..27
    2.3Оценка и анализ результативности финансово-хозяйственной деятельности предприятия………………………………………………………44
    3. Организационно-экономические аспекты совершенствования системы управления на предприятии примере ООО Кондитерская фабрика «Верность качеству»…………………………………………………………...50
    3.1 Методы выработки и внедрения предложений по оптимизации бизнес-процессов…………………………………………………………………………50
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий……………………...58
    Заключение……………………………………………………………………...69
    Список литературы…………………………………………………………….74
    Приложения……………………………………………………………………..78
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность исследования обусловлена тем, что в современной рыночной экономике высокий уровень конкуренции, даже на относительно монополизированных локальных рынках, предопределяет успех компании только при постоянном реагировании на потребительские предпочтения и изменение конъюнктуры рынка.
    Абсолютно очевидно, что оценка эффективности деятельности рыночной компании измеряется количественными экономическими категориями. Но если ранее во главу угла ставились такие понятия как рентабельность, затраты, объем продаж, и предприятия пытались напрямую воздействовать на эти показатели, то на сегодня все это является, как правило, следствием использования таких инструментов, как, система управления, стратегическое планирование, информационные потоки и т.п.
    Именно поэтому современный этап развития российских предприятий характеризуется рядом позитивных изменений, главным из которых следует считать последовательное стремление улучшить свои производственно-экономические показатели за счет реформирования систем организации и управления.
    Для этого необходимо, чтобы организация деятельности соответствовала мировым стандартам, в том числе, и современным требованиям по структуре предприятия.
    Система управления организацией включает в себя совокупность всех служб организации, всех подсистем и коммуникаций между ними, а также процессов, обеспечивающих заданное функционирование.
    ..........
    1. Теоретические основы управления предприятием
    1.1 Предприятие как система управления
    Рассуждения о том, что представляет собой система управления организацией, следует начать с утверждения, что она не является таким же материальным объектом, как основные производственные фонды, денежные средства, финансовые вложения. Если подвергнуть компанию инвентаризации, то система управления будет отсутствовать в перечне обнаруженных в ее ходе объектов.
    Система управления организацией подобна разуму человека, который нельзя выявить в его теле путем приложения диагностических средств. И все же система управления существует в действительности. Ее можно обнаружить, анализируя результаты деятельности индивидов, образующих организацию. Эти результаты можно поделить на три составляющие:
    − состояние и тенденции изменения функциональных характеристик организации, или выходных параметров (выручка, активы, прибыль и пр.);
    − состояние и тенденции изменения структурных характеристик организаций (операционная модель, система управления и пр.);
    − результаты деятельности по развитию организации (философия управления, выполнение стратегических целей, развитие персонала и пр.) .
    Качество системы управления отражается на поведении организации как системы, на результатах ее деятельности, на росте показателей эффективности. Если фирма находится в состоянии кризиса, то даже в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры его причины следует искать в организации управления. Важно понимать, что именно системное построение и организация управления в компании дают результаты, а не только лишь ресурсы, легкодоступные и сравнительно недорогие. ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организационно-экономические аспекты развития управления предприятием на примере ООО Кондитерская фабрика "Верность качеству" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.