Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и аудит финансовых результатов деятельности предприятия на примере МУПОП г. Камышина "Комбинат социального питания"

  • Номер работы:
    406897
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.05.2016
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ…………………………..6
    1.1 Сущность и значение финансовых результатов…………………………….6
    1.2 Методы и приемы аудита финансовых результатов……………………....19
    2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ МУПОП «КОМБИНАТ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ»……………………………………………………………………....27
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия и учетная политика «Комбината социального питания»…………………………………27
    2.2 Бухгалтерский учет финансовых результатов от основной производственной деятельности на предприятии……………………………..36
    2.3 Бухгалтерский учет финансовых результатов прочих операций на предприятии……………………………………………………………………...41
    2.4 Бухгалтерский учет распределения прибыли на предприятии «Комбинат социального питания»…………………………………………………………...46
    3. АУДИТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ………………………………………………………………….51
    3.1 Оценка состояния бухгалтерского учета финансовых результатов на предприятии МУПОП г. Камышина «Комбинат социального питания»………………………………………………………………………….51
    3.2 Совершенствование бухгалтерского учета финансовых результатов на предприятии «Комбинат социального питания»………………………………60
    3.3 Аудит финансовых результатов на предприятии «Комбинат социального питания»………………………………………………………………………….74
    4. ОЦЕНКА НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ………………..77
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….82
    ГЛОССАРИЙ……………………………………………………………………87
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….90
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….96

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Основными показателями, характеризующими производственно-хозяйственную деятельность каждого предприятия в критериях рыночного хозяйствования, принято считать платежеспособность и финансовую устойчивость. Если организация имеет финансовую устойчивость, независимость и состоятельность, то она обладает большим спектром преимуществ перед различными предприятиями, функционирующими в этой же сфере в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе основных поставщиков и в выборе грамотных сотрудников. Помимо этого, такая организация не входит в конфликт с государством и физическими лицами страны по выплате налогов и неналоговых платежей, по выплате заработной платы, дивидендов, возвращению кредитов и процентов по ним.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы разъясняется тем, что финансовая стабильность, в нынешнее время, считается одной из основополагающих черт финансово-хозяйственной деятельности организации. Компания с нормальной финансовой устойчивостью имеет возможность вовремя осуществлять платежи по своим долгам, имеет превосходство перед иными субъектами хозяйствования в привлечении инвестиционного капитала, в получении займов, в подборе бизнес-партнеров. И самое главное финансовая стабильность дает компании независимость от нежданных изменений рыночных отношений и, соответственно, риск стать банкротом становится наименьшим. Именно поэтому правильный, грамотный бухгалтерский учет и своевременный анализ финансовых результатов любого предприятия является важнейшей составляющей управленческой деятельности.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1 Сущность и значение финансовых результатов
    Одна из главнейших задач предпринимательской деятельности заключается в извлечении прибыли как более надежного экономического источника благополучия и самой фирмы, и ее учредителей.
    Прибыль трактуется как один из главнейших показателей финансово-хозяйственной деятельности организации. При его помощи рассчитывается степень рентабельности, то есть доходность, а также рациональность функционирования организации. Прибыль рассчитывается как разность между доходом от продажи и затратами на производство и реализацию. Если собственные затраты гораздо выше денежных поступлений от продажи, тогда считается, что предприятие получило убыток от продажи. Итоговым финансовым результатом деятельности организации является, обычно, прибыль. Однако в результате деятельности по различным фактам хозяйственной жизни у организации могут быть и убытки, уменьшающие полученную прибыль и снижающие рентабельность.
    Итоговый финансовый результат (прибыль либо убыток) формируется из финансовых итогов от обычной, инвестиционной и экономической деятельности, которые уменьшены на сумму затрат по ним и находится в зависимости от некоторых объективных и субъективных условий:
    – уровня использования коммерческого предприятия производственных мощностей;
    – соблюдения договорной и платежной дисциплины;
    – трансформирования ситуации на сырьевых, товарных и экономических рынках.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и аудит финансовых результатов деятельности предприятия на примере МУПОП г. Камышина "Комбинат социального питания" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.