Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация взаимодействия кадрового агентства и предприятий на примере ООО Мегаполис

  • Номер работы:
    406803
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2016
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДРОВЫХ АГЕНТСТВ 8
    1.1 Кадровое агентство и его виды 8
    1.2 Тенденции на рынке труда РФ; место кадровых агентств на рынке труда 12
    1.3 Взаимодействие кадровых агентств и предприятий- работодателей на рынке труда 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ООО «МЕГАПОЛИС» С РАБОТОДАТЕЛЯМИ НА РЫНКЕ ТРУДА 25
    2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Мегаполис» 25
    2.2 Анализ взаимодействия предприятий-работодателей и ООО «Мегаполис» на рынке труда 26
    2.3 Основные недостатки в работе ООО «Мегаполис» по организации взаимодействия с работодателями 36
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ООО «МЕГАПОЛИС» С РАБОТОДАТЕЛЯМИ 40
    3.1 Решение внутренних проблем для оптимизации взаимодействия с клиентами 40
    3.2 Оптимизация взаимодействия ООО «Мегаполис» с работодателями 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 62
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. Квалифицированный персонал – это главная ценность любой компании. И каждый директор или руководитель пред-приятия должен это понимать. Однако, найти подходящих сотрудников своими силами не всегда представляется возможным. Некоторые не хотят тратить на это время и ресурсы, а некоторые просто не знают, где и как нужно начинать такой поиск. Проблему поиска персонала для предприятий решают кадровые агентства.
    Обращаясь в кадровое агентство, предприятие-работодатель пытает-ся снизить свои затраты, ускорить поиск необходимого сотрудника. Под-бор качественного персонала отнимает много времени, поэтому, чтобы не отвлекаться от основного бизнеса, компании часто перепоручают поиск сотрудников сторонним организациям. Возможно, у организации вообще нет своего кадрового департамента.
    Агентство является для работодателя необходимостью и в случае, когда руководство хочет, чтобы HR-служба, частично разгруженная от бесконечных просмотров резюме и общения с кандидатами, могла бы со-средоточиться на развитии и обучении команды. В любом случае, передать кадровому агентству весь объем работ по найму персонала невозможно – финальные собеседования, стажировки и другие необходимые процедуры остаются за компанией.
    ...........
    КАДРОВЫХ АГЕНТСТВ
    1.1 Кадровое агентство и его виды
    По мере стабилизации экономики страны развивались и крепли предприятия. В компаниях стали понимать, что брать родственников со-трудников неэффективно, поскольку организации для ее успешного разви-тия необходимы профессионалы. Тем не менее, одна проблема породила другую: высококвалифицированных специалистов на рынке немного и, более того, они требуются всем. В этой связи компании вынуждены ре-шать задачу качественного поиска и подбора персонала — либо собствен-ными силами (посредством отдела кадров), либо путем привлечения внеш-них провайдеров (кадровых агентств).
    Отдел кадров — это функциональное подразделение компании, за-дачами которого являются подбор и аттестация персонала, создание кадро-вого резерва, разработка и выбор программ по обучению и повышению квалификации и т.д. [10].
    Как правило, данное подразделение состоит всего из нескольких со-трудников. В этой связи будет логично предположить, что при таком ши-роком диапазоне функций небольшому количеству менеджеров по персо-налу выполнять работу в полном объеме и на «отлично» достаточно слож-но.
    Например, многие HR-менеджеры приходят в новую компанию с уже наработанными базами потенциальных кандидатов. Однако иногда у них просто не хватает времени или квалификации, для того чтобы осуще-ствить качественный подбор персонала. Если бы отделы кадров компании справлялись с указанной проблемой, не возникло бы потребности в рекру-тинговых и хедхантинговых агентствах, которые сегодня функционируют на рынке. Это говорит о том, что в данных агентствах выбор ведется с по-мощью определенных отлаженных и структурированных технологий.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация взаимодействия кадрового агентства и предприятий на примере ООО Мегаполис - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.