Помощь в написании студенческих учебных работ

Колумнистика в современных качественных печатных СМИ России на примере Дмитрия Быкова в газете "Известия"

  • Номер работы:
    406054
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление 2
    Введение 3
    Глава 1. Колумнистика как один их жанров современных печатных СМИ 4
    1.1. Место колумнистики в современной газете 4
    1.2. Характерные особенности колумнистики 7
    Глава 2. Особенности колумнистики Дмитрия Быкова (на материале газеты «Известия») 11
    2.1. Деятельность Дмитрия Быкова в российской публицистике 11
    2.2. Отличительные черты колумнистики Дмитрия Быкова 12
    Заключение 19
    Список использованной литературы 20
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Колумнистика – это сравнительно новое явление современной качественной прессы. Появившись в конце прошлого столетия, авторская колонка, называемая сегодня колумнистикой на западный лад, стала особо популярной, в связи с чем она привлекает внимание многих исследователей жанровой классификации современной качественной печатной прессы. В связи с тем, что колумнистика – это достаточно новое явление, оно еще не основательно разработано в современных науках. В связи с этим тема работы представляется особо актуальной.
    Актуальность темы работы определила цель исследования – проанализировать жанр колумнистики в качественной прессе России на примере газеты «Известия» и известнейшего публициста Дмитрия Быкова.
    Для достижения цели определен ряд задач:
    1. Рассмотреть место колумнистики в современной газете.
    2. Изучить характерные особенности колумнистики.
    3. Охарактеризовать деятельность Дмитрия Быкова в российской публицистике.
    4. Проанализировать отличительные черты колумнистики Дмитрия Быкова.
    ...........
    Глава 1. Колумнистика как один их жанров современных печатных СМИ
    1.1. Место колумнистики в современной газете

    Информационное пространство в России XXI века представляет собой пространство рынка, в условиях которого происходит ожесточенная борьба за внимание аудитории. В результате эта борьба приводит к значительным изменениям в системе жанров печатной прессы. Современные экономико-политические процессы, происходящие в России, влияют не только на само содержание периодики, но и на форму публицистических произведений, на саму языковую личность журналиста и его отношение к аудитории.
    Как отмечает С.С. Ярцева, в последние годы процессы трансформации прессы заметно снизили темпы развития в связи с усилившимся неоавторитаризмом, контролем над прессой, самоцензурой. Однако уже сегодня мы можем говорить о становлении и процветании нового публицистического жанра – колумнистики, или жанра колонки [Ярцева 2011, с. 3].
    Термин «колумнистика», исследуемый в данной работе, является переводом с английского слова «column». Данное наименование публицистического жанра закрепилось в системе печатных СМИ сравнительно недавно, лишь в постсоветский период. Формирование колумнистики как отдельного жанра печатной прессы относят к концу 1980-х – 1990-ым гг., причем появление жанра было обусловлено западными тенденциями. Выделение жанра колумнистики в современной прессе привело к особому положению авторской колонки в формате газеты. Ю.А. Гордеев утверждает, что это связано с традиционным внешним разделением журналистики на два типа:
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Колумнистика в современных качественных печатных СМИ России на примере Дмитрия Быкова в газете "Известия" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.