Помощь в написании студенческих учебных работ

Задачи управления организацией

  • Номер работы:
    405962
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты управления современной организацией 6
    1.1 Подходы к управлению организацией в теории менеджмента 6
    1.2 Понятие и элементы системы управления 9
    1.3 Факторы роста эффективности управления организацией 12
    Глава 2. Управление организацией на примере ООО «Багард» (ресторан «Грот») 20
    2.1 Общая характеристика и основные направления деятельности организации 20
    2.2 Анализ системы и принципов управления ООО «Багард» 24
    2.3 Рекомендации по совершенствованию управления ООО «Багард» 34
    Заключение 41
    Список литературы 43
    Приложения 46
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбора темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего обоснования принятия сложных управленческих решений при управлении сложными объектами. Повышение эффективности менеджмента компании в настоящее время стало жизненно необходимой задачей.
    Эффективная работа в организациях отвечает за две очень важные функции для общества: поддержание экономики в стране; удовлетворение социальных интересов различных слоев общества. Взаимодействие между данными функциями, экономической и социальной, заложено в деятельности самих компаний. С одной стороны, без достижения хороших результатов работы в экономике невозможно удовлетворить социальные потребности общества. С другой же стороны, удовлетворение социальных интересов различных уровней общества способствует росту доверия ее членов к компаниям и государству, тем самым создается социальная стабильность, которая необходима для устойчивого развития экономики в организации. Таким образом, эффективность работы компаний, учреждений и прочих организаций становится условием развития общества.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты управления современной организацией
    1.1 Подходы к управлению организацией в теории менеджмента
    В теории организаций на базе школ менеджмента сложилось несколько подходов к анализу организации как объекта управления: процессный, ситуационный, системный, функциональный, интеграционный, структурный и подход организационного развития и др. 12, с. 26.
    Концепция процессного подхода в управлении, создателем которого является основатель административной школы управления - Анри Файоль, позволяет реализовать одно из направлений инновации в экономическом развитии, которые сформулировал в 30-х годах ХХ столетия Й. Шумпетер. Он выделил характерные для инноваций пять типичных изменений в экономическом развитии и в том числе изменения в организации производства и его материально-технического обеспечения.
    Практическая реализация процессного подхода ставит ряд вопросов, которые до настоящего времени не нашли однозначного решения, это такие вопросы как: квалификация процессов и взаимодействие организационной структуры и процессной конструкции, инструменты контроля прохождения процессов. В классификации процессов устойчиво декларируется два признака: первый – процессы, создающие добавочную стоимость и не создающие; второй – основные процессы и вспомогательные и/или обеспечивающие. И еще один аспект - это размер процесса, начало и окончание процесса. Явление «процесс» является ключевым элементов концепции и определение его статуса и размера формирует всю конструкцию процессной структуры организации 15, с. 64.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Задачи управления организацией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.