Помощь в написании студенческих учебных работ

Производство органического продовольствия в Европейских странах

  • Номер работы:
    405716
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.05.2016
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Сущность органического продовольствия, его производство в мире 5
    1.1. Понятие органического продовольствия, его возникновение, методы 5
    1.2. Производство органического продовольствия в мире 8
    2. Анализ производства органического продовольствия в Европе 12
    2.1. История развития органического земледелия в Европе, его общие тенденции в современное время 12
    2.2. Развитие производства органического продовольствия в отдельных странах Европы 15
    Заключение 20
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Развитие органического производства является весьма актуальным на современном этапе по ряду явных экологических, экономических и социальных преимуществ, присущих этой сфере деятельности. Производство экологически чистой или органической сельскохозяйственной продукции осуществляется во всех странах мира. Доля хозяйств, поставляющих такую продукцию, постоянно растет, т.е. данный сектор сельского хозяйства является динамично развивающимся. Производство развивается не только в Европе, Северной Америке и Японии, где сформированы наиболее емкие рынки для такой продукции, но и во многих развивающихся странах. Однако главные рынки находятся в Европе, где их развитие стимулируется через развитую инфраструктуру, а производители и потребители высоко оценивают экологические и социальные преимущества органического сельского хозяйства.
    Данная тема освещалась в работах таких отечественных и зарубежных авторов как Н. М. Попова, Т.С. Суходаева, С. Харитонов, Е. Белова, Т. Белугина, Р. Фюкс, Б.Д. Насатуев и др.
    Целью данной работы является изучение производства органического продовольствия в Европейских странах.
    ..........
    1. Сущность органического продовольствия, его производство в мире

    1.1. Понятие органического продовольствия, его возникновение, методы
    В основу концепции органического сельского хозяйства лег курс лекций, прочитанный Р. Штейнером в Кобервитце еще в 1924 г. Впервые в Англии выражение «органическое сельское хозяйство» (organic farming) употребил лорд Нортборн в 1940 г. в книге «Заботьтесь о земле». Он использовался для обозначения концепции проектирования и управлению хозяйством как целостной системой, которая объединяет почву, сельскохозяйственные культуры, животных и общество. В 1972 г. была основана Международная Федерация органического сельскохозяйственного движения (IFOAM), которая поставила перед собой цель распространения информации и внедрения органического сельского хозяйства во всех странах мира .
    Органическое или экологическое сельскохозяйственное производство – это производство сельхоз продукции без использования химических удобрений и химических средств защиты растений, а также радиационных технологий и технологий генной инженерии. Продукт органического сельскохозяйственного производства называется органическим продуктом («органик») .
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Производство органического продовольствия в Европейских странах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.