Помощь в написании студенческих учебных работ

Сравнительный анализ рынка недвижимости

  • Номер работы:
    405704
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.05.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Теоретические основы рынка недвижимости 5
    1.1 Недвижимость как объект инвестирования 5
    1.2 Особенности рынка недвижимости 8
    2 Анализ рынка недвижимости Российской Федерации 12
    2.1 Анализ рынка жилой недвижимости 12
    2.2 Анализ рынка коммерческой недвижимости 17
    3 Проблемы и перспективы рынка недвижимости в России 22
    3.1 Проблемы рынка недвижимости России 22
    3.2 Перспективы рынка недвижимости России 25
    Заключение 28
    Список литературы 32
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что эффективное функционирование рыночной системы невозможно без рынка недвижимости, поскольку он обусловливает значительное влияние на развитие отношений собственности и становления среднего класса - основы общества, способствует удовлетворению потребностей предпринимателей в постоянных активах, в значительной мере определяет уровень потребления, накопления и инвестирования.
    Одной из важнейших отраслей народного хозяйства является капитальное строительство, от которого зависит эффективное функционирование всей системы хозяйствования в любой стране. Как правило, на строительную отрасль приходится основная часть всех инвестиций.
    В современных условиях рынок недвижимости и его состояние играют большую роль в экономике государства. Занимая особое место в рыночной экономике, недвижимость выступает и как средство производства, и как объект потребления, являясь основой национального богатства страны и необходимым элементом в личном существовании граждан. В настоящее время необходимо отметить, что существует жилищная проблема в Российской Федерации.
    ...........
    1 Теоретические основы рынка недвижимости

    1.1 Недвижимость как объект инвестирования

    Понятие недвижимости в инвестиционном процессе и в экономических науках является достаточно неоднородным в зависимости от позиций, с которых рассматривать данную экономическую категорию.
    С точки зрения гражданского права, «в российском законодательстве к недвижимым вещам (недвижимому имуществу, недвижимости) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты» . Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 132 ГК РФ недвижимостью признается предприятие в целом как имущественный комплекс, а так же к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.