Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка рекомендаций по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия

  • Номер работы:
    402890
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.04.2016
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ………………………………………………………………………………………6
    1.1 Основы и организация анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия 6
    1.2 Виды финансового анализа 9
    1.3. Методы и приемы финансового анализа Ошибка! Закладка не определена.
    1.4. Виды и методы анализа хозяйственной деятельности Ошибка! Закладка не определена.
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 24
    2.1. Анализ структуры баланса 24
    2.2. Методика анализа показателей строительного предприятия 26
    2.3. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 28
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ВЕДИС РАЗВИТИЕ» 44
    3.1. Характеристика строительного предприятия 44
    3.2. Анализ основных показателей финансово экономической деятельности компании 48
    3.3. Рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Реальные условия функционирования хозяйствующих субъектов обусловливают необходимость проведения объективной и всесторонней оценки их финансового состояния, которая позволяет определить особенности финансово-хозяйственной деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выработать конкретные рекомендации по улучшению и оптимизации работы.
    Главной целью проведения всесторонней оценки является обеспечение устойчивой работы организации в конкретных условиях. В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования, как внешних агентов (инвесторов, кредиторов, акционеров, потребителей, производителей, налоговых органов), так и внутрихозяйственных операторов (руководителей организации, работников административно-управленческих и производственных подразделений).
    Данное обстоятельство предопределяет важность проведения оценки финансового состояния организации и повышает роль такой оценки в экономическом процессе, что подтверждает актуальность исследуемой проблемы.
    На современном этапе развития экономики вопрос анализа финансового состояния предприятия является очень актуальным. От финансового состояния предприятия зависит во многом успех его деятельности. Поэтому анализу финансового состояния предприятия уделяется много внимания.
    ...............
    1. Теоретические основы оценки финансово-хозяйственного состояния строительной организации
    1.1. Основы и организация анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия

    Анализ финансового состояния дает возможность оценить имущественное состояние предприятия; степень предпринимательского риска, в частности возможность погашения обязательств перед третьими лицами; достаточность капитала для текущей деятельности и долгосрочных инвестиций; потребность в дополнительных источниках финансирования; способность к наращению капитала; рациональность привлечения заемных средств; обоснованность политики распределения и использования прибыли и т. д .
    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
    У ученых и специалистов нет единого мнения на сущность понятия «финансовое состояние организации». А. Д. Шеремет, Е.В. Негашев считают, что финансовое состояние предприятия является результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений предприятия [32, с.47].
    Под термином «финансовое состояние предприятия» Крейнина М. Н. понимает экономическую категорию, отражающую состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования к развитию на фиксированный момент времени [30, с.54].
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.