Помощь в написании студенческих учебных работ

Система органов исполнительной власти Республики Крым: Конституционно-правовое регулирование

  • Номер работы:
    402698
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.04.2016
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМООБРАЗОВАНИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ПРИНЦИПЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1. Понятие и сущность исполнительной власти в Республике Крым, система органов, осуществляющих исполнительно-распорядительные функции 5
    1.2. Становление и развитие системы органов исполнительной власти Республики Крым: историко-правовой аспект 15
    2. ПРИНЦИПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ 27
    2.1. Административно-правовые основы реализации управления 27
    2.2. Разграничение полномочий 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Определяя актуальность исследования, следует отметить, что оптимизация системы органов исполнительной власти, сокращение бюджетных средств на исполнение полномочий органов государственной власти, создание оптимально сбалансированного объема полномочий для каждого уровня публичной власти занимает умы законодателей и практиков государственного управления и после завершения реализации административной реформы в Российской Федерации. Федеративный характер российского государства, идеологическое и национальное многообразие, исторические и культурные традиции накладывают отпечаток на реализацию государственной политики в каждом из 85 субъектов Российской Федерации.
    Несмотря на вышеуказанную разницу в реализации мероприятий государственной политики все субъекты Российской Федерации находятся в равных институциональных условиях. Наиболее яркое выражение это обстоятельство находит проявление в построении системы органов исполнительной власти.
    ........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМООБРАЗОВАНИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ПРИНЦИПЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Понятие и сущность исполнительной власти в Республике Крым, система органов, осуществляющих исполнительно-распорядительные функции
    Органы исполнительной власти субъектов РФ обладают разными названиями и имеют многогранную структуру. Наделены такими полномочиями местные административные и правительственные заведения, отраслевые и межотраслевые управления.
    Органы исполнительной власти, находящиеся на данной территории, создаются на местах. Все сотрудники этих учреждений заняты управленческой деятельностью. Они осуществляют разные функции по управлению подведомственными структурами и направлениями. Это не относится к обслуживающему персоналу, то есть к тем работникам, которые лишь обеспечивают условия для выполнения полномочий.
    Первоначально обратимся к положениям нормативно-правовой базы.
    Согласно статье 1 Федерального закона от 06 октября 1999 г.№ 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» система законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливается ими самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя Российской Федерации и Федеральным законом [1].
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.