Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка образовательных туров по Китаю

  • Номер работы:
    391717
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.04.2016
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Теоретические аспекты развития образовательного туризма 5
    1.1. История развития данного вида туризма 5
    1.2. Ресурсы данного вида туризма 6
    1.3. Контингент потребителей 7
    1.4. Классификация образовательных туров 9
    1.5. Материально-техническая база, необходимая для развития данного вида туризма 10
    1.6. Кадровый состав 11
    1.7. Особенности организации туров данного направления 12
    Глава 2 Современные тенденции развития данного вида туризма 14
    2.1. География образовательных туров в мире 14
    2.2. География образовательных туров в Китае 15
    2.3. Анализ рынка спроса и предложения по выбранному направлению туризма 17
    2.4. Характеристика ресурсного потенциала образовательного туризма в выбранном регионе (стране) 19
    2.5. Современные тенденции развития данного вида туризма 30
    Глава 3 Разработка образовательного тура 36
    3.1. Разработка репрезентативного тура/маршрута по данному виду туризма по территории исследуемого региона/страны 36
    3.2. Анализ привлекательности и конкурентоспособности данного тура/маршрута 37
    3.3. Расчет стоимости тура 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 44

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Образовательный туризм или обучение за рубежом становится наиболее востребованным направлением туризма за последние 20 лет. Связано это с объективными факторами, присутствующими в жизни российского общества.
    Практическая направленность образовательных программ за рубежом состоит в том, что при заказе туров с изучением английского, немецкого, французского, чешского языка и т.д. в туристической компании можно получить полную и актуальную информацию о предлагаемых программах обучения, об условиях проживания и организации питания. Фирмы помогают туристам приобрести авиабилеты по минимальным тарифам, оформить медицинскую страховку на все время пребывания за границей, способствуют в получении визы, организуют трансфер из аэропорта до места учебы или проживания .
    Актуальность выбранной темы определяется ростом популярности образовательных путешествий. Одной из самых быстрорастущих экономик мира является китайская, что стимулируется изучение китайского языка в других странах. На сегодняшний день Китай является одним из лидеров в мировой экономике. Увеличение экономических показателей, рост доходов населения вызывает и увеличение туристкой активности. Китай является вторым по величине рынком в мировой туристической индустрии. Каждую неделю в Китае открываются новые гостиницы, на сегодня количество обслуживающего и руководящего персонала в области гостеприимства уже составляет более 72 млн. человек.
    ...........
    Глава 1 Теоретические аспекты развития образовательного туризма
    1.1. История развития данного вида туризма
    Образовательный туризм - это путешествие с целью обучения и отдыха. Образовательный туризм появился одним из первых в мире, потому что именно погоня за новыми знаниями являлась целью большинства древних путешественников. И до сегодняшнего времени, образовательный туризм не теряет своих позиций, он является одним из главных и востребованных видов туризма в России и по всему миру. Современный человек имеет доступ к любой информации благодаря Интернету, но все же он предпочитает увидеть мировые культурные ценности своими глазами. Только личное посещение России дает полное понимание этой удивительной страны, представление о ее культуре, традициях.
    На сегодняшний день образование за рубежом более привлекательно, чем образование в пределах родной страны. Основным фактором, определяющим широкое развитие зарубежных образовательных программ, является ситуация, сложившаяся в современном мире. Речь идет о явлении, именуемом «глобализацией». Глобализация проявляется в значительном расширении межкультурных связей, в результате чего становятся все более доступными рынки и бизнес–пространства различных стран. Например, образование в Ирландии и обучение в Канаде стали вполне доступными для россиян. Данная ситуация с одной стороны открывает большие возможности для ведения бизнеса, с другой стороны – создает повышенные требования для руководителей и работников.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.