Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование прибыли организации и пути её увеличения (на примере ОАО "МИСК")

  • Номер работы:
    391650
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.05.2016
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность и виды прибыли 6
    1.2 Пути оптимизации прибыли предприятия 12
    1.3 Состояние строительной отрасли на современном этапе 21
    Выводы по 1 главе 28
    ГЛАВА 2. МЕТОДИКА АНАЛИЗА ПРИБЫЛИ ОРГАНИЗАЦИИ 29
    2.1. Алгоритм проведения анализа формирования прибыли 29
    2.2. Анализ порядка формирования прибыли на основе данных финансовой отчетности 36
    2.3. Факторный анализ формирования прибыли организации 38
    Выводы по 2 главе 47
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ ОАО «МИСК» 48
    3.1. Краткая характеристика организации ОАО «МИСК» 48
    3.2. Анализ прибыли строительной компании 53
    3.3. Разработка мероприятий по повышению прибыли ОАО «МИСК» 63
    Выводы по 3 главе 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что финансовый результат является важным показателем вобщейсистеместо¬имостных отношений между организациями ипредстав¬ляетсобойважный элементэкономическогомеханизмауп¬равленияпроизводством. Прибыль является индикатором эффективности деятельности компаний. Она представляет собой крупный внутренний источник финансирования деятельности. Понимание экономической сущности и природы финансовых результатов выступает основой эффективности деятельности предприятий.
    Актуальность анализа финансовых результатов связана с их влиянием на финансовое состояние компании, возможность своевременных расчетов с бюджетом, стимулирование выпуска продукции, расширение ассортимента.
    Анализприбылипозволяетвыявитьосновныефакторыеероста,эффективноеиспользованиересурсов,потенциальныевозможностипредприятия,атакжеопределитьвлияниевнешнихивнутреннихфакторовнаразмерприбыли,порядокеераспределения. Получениеприбылиявляетсянепосредственнойцельюпроизводства.Именноприбыльсоздаетопределенныегарантиидлядальнейшегосуществованияиразвитияпредприятия.
    Значениеприбылиусиливаетсявусловияхрыночнойэкономики. Предприятияразличныхформсобственности самостоятельно определяют цели и размеры направления своей прибыли,оставшейся послеуплатыналогов и иных обязательных платежей. В связи с эти руководителям и финансовым менеджерам следует изучить эффективные методики формирования, распределения и использования прибыли компании.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы анализа прибыли предприятия

    1.1. Сущность и виды прибыли

    Одной из основных целей функционирования компании является безубыточность ее хозяйственной деятельности, покрытие расходов собственными доходами.
    Главной задачей фирмы предстает ведение хозяйственной деятельности для получения прибыли, удовлетворяющей экономические и социальные интересы собственников имущества компании и других сотрудников фирмы. Прибыль, а точнее ее максимизация, предстает в предпринимательстве как конечная цель и движущий мотив этой деятельности. Именно при наличии прибыли у фирмы появляется возможность стабильно существовать, обеспечивая себе основу для последующего роста [13, с. 88].
    В современной экономике прибыль выступает определяющим фактором объема и номенклатуры выпуска продукции, товаров, работ, услуг. В связи с этим каждую фирму интересует вопрос: при каком объеме производства и по какой цене можно получить наибольшую прибыль.
    В функционирующей фирме прибыль выполняет определенные функции, а именно:
    1. Оценочная - дает возможность характеризовать экономический эффект, полученный в результате деятельности предприятия.
    2. Стимулирующая - она одновременно является финансовым результатом деятельности организации и основным элементом финансовых ресурсов организации.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование прибыли организации и пути её увеличения (на примере ОАО "МИСК") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.