Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация кассовой работы в кредитных организациях

  • Номер работы:
    391505
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.04.2016
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    1.Организация кассового обслуживания юридических лиц……………………5
    2. Организация кассового обслуживания физических лиц……………………..8
    3. Организация кассовой работы в банке………………………………………..9
    4. Организация кассового обслуживания в банке……………………………...11
    Заключение………………………………………………………………………19
    Список использованной литературы…………………………………………...21
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В существующее время в государствах с рыночной экономикой система банковскогообслуживания является одним из главнейших звеньев экономической системы страны. Через банковскую систему страна осуществляет свою денежно-кредитную политику, которая регулирует количество денежных средств в обороте. В двухуровневых банковских системах (как в России) данное регулирование производится с помощью Центрального банка (ЦБ), воздействующего на деятельность коммерческих учрежденийс использованием различных финансовых инструментов или создания прямых директивных условий. Оно может направляться на увеличение объема наличных денежных средств или на его снижение. Тем самым контролируютсянаходящиеся в зависимости от количества денежных средств в обороте финансовый рост, степень инфляции и безработицы.
    ...........
    1.Организация кассового обслуживания юридических лиц

    Взаиморасчеты между юридическими лицами, а помимо этого и расчеты с участием физических лиц, которые связаны с реализацией ими предпринимательской деятельности, осуществляются в безналичном порядке, а также денежной наличностью. Взаиморасчеты с участием физических лиц, которые не связаны с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут осуществлятьсяденежной наличностью без ограничения суммы либо в безналичном порядке.
    Организации, предприятия, учреждения вне зависимости от организационно-правовой формы хранят свободные деньги в кредитных учреждениях на соответствующих счетах на условиях договора. Находящиеся на счетах клиентов деньги увеличивают денежную массу, направляющуюсякредитными институтами в обращение в результате выдачи ссуд, оплаты платежных документов покупателей за товары и услуги, выдачи денежной наличности.........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 18.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация кассовой работы в кредитных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.