Помощь в написании студенческих учебных работ

Стилистические возможности эпитета

  • Номер работы:
    391411
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Содержание 2
    Введение 3
    1 Понятие и типология эпитетов в английском языке 5
    1.1 Понятие эпитетов в английском языке 5
    1.2 Типологизация эпитетов в английском языке 6
    2 Стилистические возможности и эмоционально-образные особенности эпитета в английском языке 9
    Заключение 16
    Список использованной литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Введение

    По меткому замечанию В. И. Шаховского, «эмоции сегодня в моде. Они охватили все коммуникативное пространство Homoloquens: СМИ, поли-тику, бытовое и художественное общение» . Эмоциональные переживания, состояния и оценки представлены в языке различными ресурсами, ключевым из которых является лексический пласт. Лексика адъективного типа, которая несет в себе качество, свойство или признак, служит эффективным средством реализации эмоционально-образного потенциала высказывания.
    В широкой трактовке понятие «эпитет» представляет собой вид тропа, поэтического, художественного определения. Исследование лингвистической природы эпитета предполагает учет комплекса показателей, охватывающих разные его аспекты, такие как семантика, структура, степень освоенности, количественный показатель, стилистическая окраска и образный потенциал. Этот ряд проблем отражается в специальных работах, посвященных опреде-лению понятия «эпитет», выявлению его лингвистической природы и созда-нию классификации эпитета.Актуальность исследования обусловлена воз-росшим интересом современной лингвистики к такому явлению как эпитет, а также необходимостью решения проблемы перевода английских образных средств на русский язык.
    ..........
    1 Понятие и типология эпитетов в английском языке
    1.1 Понятие эпитетов в английском языке

    Эпитет принято рассматривать как одну из основных форм презента-ции индивидуального, субъективного отношения к описываемому явлению.
    В современной лингвистике существуют разные подходы к определе-нию данного явления. Так, В. В. Гуревич особо отмечает образность, опреде-ляя эпитет как слово или фразу, «содержащую в себе экспрессивную харак-теристику объекта, основанную на метафоризации, которая создает образ» . И. Р. Гальперин, характеризуя эпитет, определяет его как «выразительное средство, основанное на выделении качества, признака описываемого явле-ния, атрибутивных слов или словосочетаний» .
    Ряд других исследователей рассматривают оценочность как неотъем-лемую характеристику явления. Согласно Т. А. Знаменской, эпитет – это «адъективная или описательная фраза, используемая для описания человека или предмета, с целью выражения субъективной оценки» . И. В. Арнольд рассматривает эпитет как «экспрессивную оценочную характеристику чело-века или объекта, иногда, но не обязательно, образную» .
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стилистические возможности эпитета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.