Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация экспедирования тканей из порта Шанхай в Королев

  • Номер работы:
    391133
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.04.2016
  • Объем работы:
    135 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО РЫНКА СИНТЕТИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ 7
    1.1 Описание и применение синтетических тканей и волокон 7
    1.2 Исследование рынка синтетических тканей 13
    1.3 Оценка текущих тенденций и перспектив развития рынка 25
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «РЕЙЛ ГАРАНТ ФИНАНС» 41
    2.1 Характеристика ООО «Рейл Гарант Финанс» 41
    2.2 Анализ деятельности компании 60
    1.3 Оценка управления логистическими процессами 70
    ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕДИРОВАНИЯ ТКАНЕЙ ИЗ ПОРТА ГОРОДА ШАНХАЙ (КИТАЙ) В ГОРОД КОРОЛЕВ (РОССИЯ) 85
    3.1 Разработка вариантов маршрутов экспедирования тканей из порта Шанхай в Королев 85
    3.1.1 Маршрут № 1 «Море Шанхай - Владивосток, ж/д Владивосток-Москва, авто Москва-Королев» 89
    3.1.2 Маршрут № 2 «Море Шанхай-Усть-Луга, авто Усть-Луга-Королев» 92
    3.1.3 Маршрут № 3 «Море Шанхай-Новороссийск, ж/д Новороссийск-Москва, авто Москва-Королев» 93
    3.2 Оценка предлагаемых вариантов 95
    ГЛАВА 4. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕДИРОВАНИЯ ТКАНЕЙ ИЗ ПОРТА ГОРОДА ШАНХАЙ (КИТАЙ) В ГОРОД КОРОЛЕВ (РОССИЯ) 96
    4.1 Экономические показатели проекта организации экспедирования тканей из порта Шанхай в Королев 96
    4.2 Сравнение и выбор оптимального варианта маршрутов экспедирования тканей из порта Шанхай в Королев 103
    4.3 Предложение по технологии перевозки тканей в контейнере 106
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 111
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 114
    ПРИЛОЖЕНИЯ 123
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных ус-ловиях развития рыночных отношений и научно-технического прогресса предпри-ятиям необходим высокий уровень конкурентоспособности для выживания в жесто-кой конкурентной борьбе. Углубление специализации предприятий, интеграция и глобализация экономики, усложнение взаимосвязей между субъектами экономиче-ских отношений вызывают необходимость активного поиска и совершенствования подходов к решению проблем управления логистическими процессами на отечест-венных предприятиях. Ситуация на рынке требует повышения эффективности дея-тельности предприятий, непрерывное совершенствование всех производственных процессов, расширения спектра услуг, иначе никак не выжить в конкурентной борь-бе. Глобализация рынка и рост уровня торговли как внутри страны, так и за ее пре-делами обусловили повышение значимости логистических услуг.
    Основной тенденцией в развитии мирового и отечественного транспорта явля-ется быстрый рост перевозок, которые в максимальной степени соответствуют тре-бованиям рыночной экономики. Развитие логистических услуг в системе менедж-мента организации позволяет существенно сократить затраты на производство и реализацию товаров, способствует снижению цены изделий и повышению комфорт-ности обслуживания клиентов. В условиях конкурентного рынка, фирмы все больше ориентируются не только на удовлетворение количественных запросов потребите-лей, но и на спрос, формирующийся при сочетании качества, цены товара и сопутст-вующего сервиса, среди разновидностей которого логистические услуги играют важнейшую роль. Они дают возможность снижать издержки за счет применения концепции и принципов логистики в практике деятельности организаций. Успех в современном бизнесе зависит не только от результатов собственной деятельности организации, но и от партнеров - поставщиков, дилеров, дистрибьюторов, перевоз-чиков, экспедиторов. Необходимость выстраивания рациональных взаимосвязей между ними для достижения конкурентных целей обусловливает использование ло-гистической деятельности и вытекающих из нее логистических услуг.
    ............
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО РЫНКА СИНТЕТИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ

    1.1 Описание и применение синтетических тканей и волокон

    Синтетическая ткань – текстильное полотно, изготовленное на ткацком станке переплетением взаимно перпендикулярных систем нитей. Следует отличать ткани от текстильных полотен, выработанных другими способами: трикотажных полотен, вырабатываемых путём вязания, то есть образования взаимосвязанных петельных рядов, нетканых материалов (к которым можно относить также валяльно-войлочные и холстопрошивные материалы) . Ткани различают в зависимости от сырья, из кото-рого они выработаны, по цвету, на ощупь, по фактуре, по отделке . Классификация тканей по типу сырья показана на рисунке 1.1.

    Рисунок 1.1 – Классификация тканей

    В отличие от искусственных тканей, в синтетических нет натуральности, только синтетика. Их производят из полимеров, которые в свою очередь синтезиро-вали из каменного угля, нефти или природного газа. Однако такой метод производ-ства позволяет получить очень дешевые материалы, которые обладают рядом уни-кальных свойств, которыми не может похвастаться ни хлопок, ни шелк. Прежде все-го, синтетические ткани быстро впитывают влагу и очень быстро сохнут. В хлопко-вой вещи в жару всегда неудобно: одежда почти всегда мокрая, в синтетике все не так. Кроме этого, синтетические ткани прочные, долговечные, приятные к телу, лег-кие и почти не мнутся. На них может быть аллергия, поэтому всегда, покупая нена-туральную вещь, изготовленную из полимеров, необходимо об этом помнить, может быть, она банально вам не подойдет.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.