Помощь в написании студенческих учебных работ

Медицинская сестра кабинета функциональной диагностики

  • Номер работы:
    391132
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2016
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Организация кабинета функциональной диагностики 4
    2. Обязанности медицинской сестры функциональной диагностики 6
    3. Методы функциональной диагностики 8
    3.1. Электрокардиограмма 8
    3.2. Эхокардиография 11
    3.3. Холтеровское мониторирование (ХМ-ЭКГ) 17
    3.4. Суточное мониторирование артериального давления (СМАД) 20
    3.5. Электроэнцефалография 22
    Заключение 24
    Список литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На современном этапе развития медицины – любое лечение заболеваний можно начинать необходимо начинать с адекватного обследования пациента и установления правильного диагноза.
    Объективную оценку работы различных органов и систем организма позволяют сделать методы функциональной диагностики – исследование функций с помощью технических приборов и аппаратов. Функциональная диагностика помогает установить степень нарушения работы органов и систем. Функциональные способности исследуются как у взрослых, так и у детей.
    Современную медицину невозможно представить без данного раздела. К работе в отделениях и кабинетах функциональной диагностики допускаются средние медицинские работники, прошедшие соответствующую специализацию и успешно выполнившие все экзаменационные требования.
    Существует множество методов, с помощью которых оцениваются физиологические параметры организма человека. Существует множество методов, с помощью которых оцениваются физиологические параметры организма человека. В работе рассмотрим некоторые из них.
    Цель работы – рассмотреть особенности проведения функциональной диагностики.
    ............
    1. Организация кабинета функциональной диагностики
    Площадь помещений отделения (кабинета) функциональной диагностики определяется характером (амбулаторный прием, работа в стационаре) и объемом оказания помощи (контингентом больных). Обычно отделение (кабинет) функциональной диагностики располагают в едином диагностическом комплексе вместе с клинической лабораторией, рентгеновским отделением (кабинетом) для обеспечения комплексного обследования больных.
    Помещение отделения (кабинета) планируют таким образом, чтобы можно было вести прием амбулаторных и стационарных больных, но в то же время предусмотреть возможность изоляции этих двух потоков во время карантина и в силу других причин (обследование больных с гнойно-воспалительными процессами, травмой и т. п.).
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 28.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Медицинская сестра кабинета функциональной диагностики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.