Помощь в написании студенческих учебных работ

Коммерческая тайна: правовое обеспечение

  • Номер работы:
    390933
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Правовые основы защиты конфиденциальной информации в коммерческих организациях 5
    2. Введение режима коммерческой тайны 11
    2.1. Определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну 11
    2.2. Ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка 15
    2.3. Учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана 17
    2.4. Регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров 17
    2.5. Нанесение на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включение в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, грифа «Коммерческая тайна» с указанием обладателя такой информации 20
    Заключение 23
    Список литературы: 24
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Вопросы защиты коммерческих секретов в условиях конкурентной борьбы очень актуальны. При этом собственники информации не уделяют должного внимания введению режима коммерческой тайны, пренебрегают требованиями законодательства, вследствие чего могут столкнуться с трудностями при защите своих интересов, что подтверждает и судебная практика.
    Исследование вопросов становления и развития правового института коммерческой тайны, определение его места и роли в формировании механизмов информационного обеспечения деятельности коммерческих организаций и правового обеспечения их информационной безопасности в настоящее время представляются самостоятельной теоретической задачей, постановка и принципиальное значение которой предполагает привлечение внимания цивилистической науки.
    Правовое регулирование общественных отношений, связанных с обеспечением секретности предпринимательской деятельности в российской действительности имеет исторические традиции. Ещё в дореволюционную эпоху была создана стройная система законодательства о защите «секретов промысла».
    .........
    1. Правовые основы защиты конфиденциальной информации в коммерческих организациях

    Деятельность любой коммерческой организации в первую очередь связана с получением прибыли. Важнейшим фактором роста прибыли помимо повышения качества продукции и услуг, роста производительности труда, повышения эффективности использования производственных ресурсов выступает также и эффективность принятия управленческих решений.
    В современных условиях этому способствуют оперативное получение и обработка как общедоступной, так и конфиденциальной информации. Согласно ст. 2 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «информация – сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления».
    При этом конфиденциальная информация является особым видом товара, обладающим определенной ценностью. Такого рода информация представляет собой коммерческую тайну. В связи с этим актуальной становится проблема обеспечения ее защиты как стратегического ресурса коммерческой организации.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Коммерческая тайна: правовое обеспечение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.