Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие экономической науки в странах третьего мира

  • Номер работы:
    390901
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН «ТРЕТЬЕГО МИРА» 5
    2. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СТРАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ 10
    2.1. Сущность и значение Андского сообщества 10
    2.2. Формирование концепций экономического развития 11
    3. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАН АЗИИ 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Неравенство является одной из самых насущных проблем современного мира на глобальном, национальном и местном уровнях. Опасный разрыв в качестве жизни между богатыми и бедными странами, социальными группами и людьми, растущее не равенство провоцируют бурное развитие общественного протеста, Третий мир - это географический термин, который сложился во второй половине XX века. На современном этапе стал оценочным показателем для развивающихся государств. Отличительной особенностью стран третьего мира бедность или низкий уровень дохода на душу населения. В большинстве своем страны третьего мира сконцентрированы в основном в Азии, Океании, Африке, и Латинской Америке. Они подразделяются на страны с низким доходом, включая Китай и Индию, страны со средним доходом, такие как Нигерия, Индонезия, Боливия, страны с доходами выше среднего, например Бразилия, Алжир и Малайзия. Важно отметить, что на территории стран третьего мира проживают 75% жителей планеты.
    ............
    1. ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН «ТРЕТЬЕГО МИРА»
    В современную эпоху, когда значительно уменьшается конфронтация между Востоком и Западом, всё более актуальной для человечества становится проблема преодоления бедности и отсталости развивающихся стран.
    Под «Третьим миром» понимается группа развивающихся стран Азии, Африки, Латинской Америки и Океании, которые в прошлом являлись колониальной и полуколониальной периферией развитых капиталистических стран. Сегодня термин «третий мир» ассоциируется в первую очередь с комплексом нерешенных проблем в социальной, культурной и демографической сфере, которые нельзя оставлять без должного внимания.
    Египет является одним из представителей стран «третьего мира», но в то же время представляет собой самую развитую страну Северной Африки. Особенности развития культуры и экономики Египта во многом объясняют причины возникновения глобальных проблем, в социальной, культурной и демографической сфере, которые нельзя оставлять без должного внимания. На первом месте стоит проблема социально-экономической отсталости, заимствованная из колониального прошлого.
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Развитие экономической науки в странах третьего мира - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.