Помощь в написании студенческих учебных работ

Сведения, предоставляемые страхователем при заключении договора страхования

  • Номер работы:
    390839
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.04.2016
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    План
    Введение…………………………………………………………………….3
    1.Договор страхования и его существенные элементы………………..5
    2.Сведения, предоставляемые страхователем при заключении договора страхования………………………………………………………………………7
    Заключение……………………………………………………………….10
    Список литературы……………………………………………………….11
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В своем самом широком значении данного слова «страхование» означает защиту условий своего существования от возможных неблагоприятных последствий чего-либо [7].
    В этом смысле страхование возникло практически одновременно с самим человеком и является неотъемлемым свойством его природы, как и природы всего живого на планете. Действительно, когда волк инстинктивно зарывает «про запас» остатки своей еды — он страхует себя на случай будущей неудачной охоты. Точно так же древний человек стремился к созданию определенных запасов пропитания, из собственного опыта зная, что не каждый день удается убить мамонта, но питаться надо регулярно. Вот примерно отсюда и появилась такая форма страхования, как «самострахование» или «страхование самого себя». Смысл такого «страхования» заключается в том, что человек по своей собственной инициативе создает запасы материальных и денежных средств, позволяющих обеспечить свое будущее и смягчить возможные последствия того или иного несчастья.
    ............
    1.Договор страхования и его существенные элементы

    Договор страхования - это соглашение между страховщиком (страховая организация) и страхователем (гражданин или юридическое лицо), на основании которого они обязуются выполнять взятые на себя обязательства и нести ответственность за их неисполнение в соответствии с действующим законодательством РФ [8].
    Сущность договора страхования состоит в том, что страхователь уплачивает некоторую сумму (страховую премию), а страховщик обязуется при наступлении страхового случая произвести страховую выплату.
    Гражданским кодексом РФ ст. 940 предусмотрена обязательная письменная форма договора страхования. Несоблюдение данного условия влечет полную недействительность договора страхования, за исключением договоров обязательного государственного страхования [6, с.104].
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 12.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сведения, предоставляемые страхователем при заключении договора страхования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.