Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет и аудит расчетов с персоналом по оплате труда

  • Номер работы:
    390385
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА………………………...6
    1.1. Экономическая сущность оплаты труда……………………………………6
    1.2. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда…………………………………………………….10
    1.3. Методика аудита операций расчетов с персоналом по оплате труда………………………………………………………………………………12
    2. АНАЛИЗ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО КОМБИНАТ «ВОЛНА»…………………………………………………………………….…..17
    2.1 Организационно-экономическая характеристика…………………………17
    2.2. Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии ООО Комбинат «Волна»………………………………20
    2.3. Аудит расчетов с персоналом по оплате труда в ООО Комбинат «Волна»…………………………………………………………………………...26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ……………………………..38
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………....40
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время законодательство непрерывно совершенствуется, появляются новые нормативные документы и инструкции, непосредственно имеющие отношения к расчетам по оплате труда на предприятиях всех форм собственности.
    В современных условиях хозяйствования существенно меняется политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Действующее законодательство сокращает объем государственных функций в сфере регулирования доходов и заработной платы, и предоставляет организациям право самостоятельно выбирать и устанавливать формы, системы оплаты труда и материального стимулирования результатов. При этом государственные тарифные ставки и оклады чаще используются предприятиями в качестве ориентиров для учета оплаты труда в зависимости от профессии, сложности условий выполняемых работ.
    Труд является важнейшим элементом процесса производства, и его оплата – выступает как средство заинтересованности работников в результатах своего труда, увеличении объемов производимой продукции, улучшении ее качества, которая находится в прямой зависимости от личного вклада и качества труда работника.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
    1.1. Экономическая сущность оплаты труда
    Оплата труда всех сотрудников находится в безусловной зависимости от его индивидуального трудового вклада и уровня его квалификационных знаний. Для работника заработная плата есть доход, которой он получает в обмен на свой труд на предприятии. Естественно, что работник заинтересован в увеличении этого дохода. Доход складывается за счет роста цены рабочей силы на рынке труда, а также за счет интенсивности труда. Возможны разные варианты интенсификации труда: например, за счет повышения квалификации, или за счет совмещения различных профессий, или за счет научной организации труда. На величину заработной платы воздействуют ряд рыночных и внерыночных факторов, в результате чего складывается определенный уровень оплаты труда.
    Среди рыночных факторов, которые влияют на ставку заработной платы и помимо этого на конъюнктуру рынка труда, можно выделить следующие: изменение спроса и предложения на рынке товаров и услуг, при производстве которых используется данный труд; полезность ресурса труда для предпринимателя; эластичность спроса на труд по цене; взаимозаменяемость ресурсов; изменение цен на потребительские товары и услуги. Среди нерыночных факторов: меры государственного регулирования заработной платы; соотношение сил между профсоюзами и работодателями и др.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.