Помощь в написании студенческих учебных работ

Операции при расчетах с использованием дебетовых банковских карт и их оформление

  • Номер работы:
    390325
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.04.2016
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕБЕТОВЫХ БАНКОВСКИХ КАРТ 6
    1.1 Возникновение и развитие безналичных расчетов в Российской Федерации 6
    1.2 Банковские карты как средство безналичных расчетов 10
    2 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ С ПОМОЩЬЮ БАНКОВСКИХ КАРТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20
    2.1 Общие требования к эмиссии и осуществлению операций с банковскими картами в РФ 20
    2.2 Анализ структуры и динамики безналичных платежей с использованием дебетовых банковских карт в РФ 23
    3 НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БАНКОВСКИХ КАРТ 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность данной работы обоснована тем, что в настоящее экономика России требует быстрых структурных и технологических преобразований при одновременном совершенствовании налично-безналичного денежного оборота. От состояния наличных и безналичных расчетов, своевременного и полного поступления от плательщиков средств зависит состояние денежного обращения, ценообразования, кредитные отношения, финансовое состояние предприятий и, как итог, социальное положение населения.
    Платежный оборот пронизывает все сферы экономической жизни страны и основные стадии воспроизводства, включая производство, распределение, обмен и потребление. Подъемы, процветания, кризисы и депрессии - все взлеты и падения экономики воплощены в нем. Этот оборот используется в качестве базы кругооборота и оборота капитала, распределения и перераспределения доходов, функционирования денежного обращения, кредита, финансового рынка.
    Ежедневно миллионы людей в мире имеют дело с деньгами. Денежные суммы, если они записаны в виде цифровых данных, отражающих дебиторскую задолженность, кредиторские требования или долговые обязательства.
    ...........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕБЕТОВЫХ БАНКОВСКИХ КАРТ

    1.1 Возникновение и развитие безналичных расчетов в Российской Федерации

    Безналичные расчеты имеют важное экономическое значение для ускорения оборачиваемости средств, сокращения наличных денег, снижения издержек обращения.
    Безналичные расчеты представляют собой способ урегулирования долговых обязательств без использования наличных денег. Такой подход к определению отражает полную экономическую характеристику и исходит из толкования двух понятий, где термин «безналичный» не предполагает применение наличных денег, а расчеты представляют собой процесс подсчета денежных обязательств.
    Под безналичными расчетами следует понимать систему сложных обязательственных правоотношений, в основе которой лежит распоряжение владельца счета обслуживающему банку о перечислении средств на счет получателя и предполагающей в конечном итоге трансформацию денежного обязательства плательщика в обязательство банка, обслуживающего получателя средств .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Операции при расчетах с использованием дебетовых банковских карт и их оформление - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.