Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение эффективности перевозочного процесса на основе логистических методов в АО "Федеральная грузовая компания"

  • Номер работы:
    390184
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.04.2016
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛОГИСТИКИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 5
    1.1. СУЩНОСТЬ ЛОГИСТИКИ И ЕЕ РОЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.2. СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ 14
    1.3. ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕВОЗОЧНОГО ПРОЦЕССА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВИДА ТРАНСПОРТА 18
    2. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРЕВОЗОЧНОГО ПРОЦЕССА НА ОСНОВЕ ЛОГИСТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В АО «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ» 24
    2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ И ЕЕ ДОСТИЖЕНИЙ 24
    2.2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 33
    2.3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЕРЕВОЗОЧНОГО ПРОЦЕССА НА ОСНОВЕ ЛОГИСТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ


    В настоящее время, в условиях экономической нестабильности, вопросам логистической организации всех процессов предприятия, уделяется особое внимание. Наличие данной тенденции объясняется преимущественно тем фактом, что именно при полноценной, корректной и эффективной организации всех логистических операций, то есть при создании единой логистической системы, каждое предприятие, может существенным образом сократить свои издержки. Сокращение же издержек повлечет за собой и прочие положительные изменения, среди которых можно отметить:
    - увеличение прибыли предприятия;
    - увеличение оборота предприятия;
    - повышение лояльности постоянных и потенциальных потребителей;
    Как следствие из представленных выше пунктов, увеличение количества постоянных клиентов, а также систематическое привлечение новых потребителей.
    Именно на основании указанных выше данных, каждое предприятие, должно уделять большое внимание всем разновидностям логистики и логистическим операциям, посредствам которых осуществляется формирование конечной цены товара.
    Особое значение имеет уровень издержек логистического характера, что объясняется существенной необходимостью в их максимальном снижении, в целях экономии имеющихся ресурсов компании.
    Актуальность выбранной темы моей работы обусловлена потребностью в высокоразвитой транспортной системе, организация которой обеспечивается за счет высокоэффективных транспортных предприятий, и еще более усиливается в условиях мировой экономической интеграции.
    ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛОГИСТИКИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ


    1.1. СУЩНОСТЬ ЛОГИСТИКИ И ЕЕ РОЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ


    В настоящее время, как уже отмечалось выше, вопросам логистики и ее развитию в условиях глобализации уделяется особое место в деятельности каждого предприятия, именно поэтому, в современной литературе имеется большое количество различных определений, отражающих ту или иную область изучения логистики. Как правило, выделяемая сторона определения отражает исключительно мнение его автора и является не объективной. Ниже представлено определение, которое, на мой взгляд, наиболее полно и обобщенно характеризует логистику.
    Логистика – это непрерывный процесс управления потоками информационного и материального характера, на производстве, либо в сфере обращения. Эффективность от внедрения логистических систем на предприятии, является очевидной и достаточно существенной. Результаты, которые показывают крупные логистические центры, имеют колоссальное значение, даже в условиях экономической нестабильности на рынках всех масштабов, в том числе и мирового.
    Несмотря на очевидную выгоду, которую предприятие приобретает при использовании логистических систем, российские компании не стремятся осуществлять масштабное их продвижение и внедрение. На текущий момент основная инициатива появления различных логистических систем на российском рынке исходит в основном от зарубежных компаний, которые стараются завоевать российский рынок и покорить граждан РФ не только качеством товаров и услуг, но и сервисом предоставления (продажи) услуг (товара).
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.