Помощь в написании студенческих учебных работ

Система социально-политического контроля бюрократии

  • Номер работы:
    390136
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2016
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение…………………………………………………………………….3
    1. Место бюрократии в системе распределения властей, разделения политики и управления…………………………………………………………...5
    2. Эффективность бюрократии…………………………………………..10
    3. Формальный способ контроля за бюрократией……………………...12
    4. Неформальный способ контроля за бюрократией…………………...14
    5. Проблема коррупции и успешные модели борьбы с коррупцией в разных странах…………………………………………………………………...16
    Заключение………………………………………………………………..22
    Список литературы……………………………………………………….24

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В современной науке политического характера, анализ появления бюрократии, существенным образом расширил свое понятие и вышел за рамки интерпретации административного явления, которое дает характеристику существующим недостаткам функционального характера. Бюрократия уже давно не определяется только как определенный способ выполнения работ в различных учреждениях, или же, как некоторый слой служащих, отобранных на основании определенного, специфического ряда критерий. Под бюрократией, в настоящее время понимается определенный стиль государственной организации, а так же стиль общественной жизни. Это тип динамического развития общества, и его приспособления к систематически изменяющимся условиям жизни населения.
    Изначально, в отечественной литературе, процесс рассмотрения и исследования процесса бюрократизации общественной жизни населения ограничивался только критикой дисфункциональной стороны ее деятельности, а так же свойственных для бюрократии характеристик: косность взглядов, рутина, медлительность функционального аппарата. Более того, бюрократизация общества длительный период времени вообще не рассматривалась как отдельный тип государственного устройства, либо же стиль общественной жизни, такая интерпретация считалась в-принципе не допустимой.
    .........
    1. МЕСТО БЮРОКРАТИИ В СИСТЕМЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ, РАЗДЕЛЕНИЯ ПОЛИТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ


    Государственная власть является важнейшим видом власти политического характера. Именно она собирает в своих руках неимоверную мощь и наиболее эффективные средства для контроля и принуждения социального характера, на основании чего государственная власть подчиняет себе все прочие субъекты и разновидности власти. В данном случае, особое значение уделяется следующему факту: в случае концентрации всей государственной власти в руках одного, единого субъекта, это может привести к деспотизму, а так же к постоянному и неограниченному злоупотреблению своими полномочиями. С целью максимального исключения проявления указанных выше негативных последствий, еще в прошлом, большая часть мыслителей, пришли к необходимости внутреннего разделения властей.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.