Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка рекомендаций по развитию речного круизного туризма в России

  • Номер работы:
    389843
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2016
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы речного круизного туризма 6
    1.1 История возникновения речного круизного туризма 6
    1.2 Правовые основы регулирования перевозок туристов речным транспортом 15
    1.3 Современное состояние речного круизного туризма в РФ 19
    Выводы 29
    Глава 2. Анализ развития речного круизного туризма в Волжском регионе 31
    2.1. Состояние речного круизного туризма в Волжском регионе 31
    2.2. Характеристика условий необходимых для развития речного круизного туризма в Волжском регионе 36
    2.3. Проблемы и перспективы развития речного круизного туризма в Волжском регионе 41
    Выводы 45
    Глава 3. Разработка речного круиз в Волжском регионе 47
    3.1. Маршрут круиза 47
    3.2. Экономическое обоснование круиза 50
    3.3. Продвижение данного круиза на рынок 54
    3.4. Рекомендации по развитию речного круизного туризма в Волжском регионе 59
    Выводы 62
    Заключение 65
    Список используемой литературы 69
    Приложения 72

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Доля экспорта туристских услуг из России, по данным ЮН ВТО, составляет 3% и ожидается значительное ее увеличение. Существенный вклад в экспорт вносит в последнее время круизный сектор. Россияне увеличивают выезды в круизные путешествия со среднегодовым темпом роста 25%, в то время как внутренний рынок водных путешествий теряет объемы с темпом 13%. Такая ситуация обусловлена рядом проблем, характерных не только для круизного сектора, но и для российского туризма в целом: отсталая, изношенная инфраструктура, слаборазвитая транспортная сеть, высокие тарифы, низкий уровень развития сферы сервиса, материально-техническая база (особенно для круизного сектора) достигла своего физического предела использования. В то же время при решении ряда проблем речной круизный рынок мог бы стать еще одной возможностью развития внутреннего туризма и аккумуляции денежных потоков внутри страны.
    Мировой рынок речных круизов отмечает стабильный рост на протяжении последнего десятилетия. Его среднегодовые темпы роста составляют 10% и более двух раз превышают темпы роста международного туризма. В долевом отношении круизный рынок еще очень мал и составляет чуть более 2%, однако за исследуемый период удвоил свой объем. Такие факторы, как стабильный рост спроса, формирующаяся доля рынка и растущие инвестиции дают основание оценивать этот сегмент рынка весьма оптимистично.
    Еще недавно считалось, что круизы - это скучный размеренный отдых для очень состоятельных пожилых людей. За последнее время в индустрии круизов произошли значительные изменения: круизеры «помолодели», а сами путешествия стали более интересными и вариативными по цене.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы речного круизного туризма

    1.1 История возникновения речного круизного туризма

    Круизный туризм относится к специальным видам туризма, так как является достаточно трудоемким, капиталоемким направлением, сочетающим в себе несколько видов туризма, таких как рекреационный, спортивный, лечебно-оздоровительный, познавательный.
    Круизный туризм – перевозки людей водным транспортом. Круизный туризм относится к специальным видам туризма, так как является достаточно трудоемким, капиталоемким видом туризма, сочетающим в себе несколько видов туризма, таких как рекреационный, спортивный, лечебно-оздоровительный, познавательный. Под круизом следует понимать путешествие на водных видах транспорта, включающее береговые экскурсии, осмотр достопримечательностей портовых городов, а также разнообразные развлечения на борту морских и речных лайнеров.
    Круиз - (англ. cruise), в первоначальном значении - морское путешествие. В настоящее время понятие расширилось, туристические фирмы стали предлагать морские круизы, речные круизы и круизы на поездах .
    Рассматривая понятие «круиз», отмечено, что существует достаточно большое количество определений этому понятию. Так, А.В. Бабкин под круизом понимает путешествие на водных видах транспорта, включающее береговые экскурсии, осмотр достопримечательностей портовых городов, а также разнообразные развлечения на борту морских и речных лайнеров . А.С. Кусков определяет круиз как морской или речной тур, в базовую стоимость которого включено комплексное обслуживание: проезд на судне, проживание в каюте, питание, развлечение и, как правило, целый ряд специальных мероприятий на борту судна . По мнению Д.С. Ушакова главная особенность круизов как вида путешествия – совмещение транспортного средства, средства размещения, питания и досуга на борту лайнера – позволяет организаторам разрешить основную проблему отечественного туризма – отсутствие средств размещения, предлагающих соответствующие мировым стандартам качества услуги, и неразвитость туристской инфраструктуры .
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка рекомендаций по развитию речного круизного туризма в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.