Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие навыков самостоятельности у дошкольников в процессе занятий ручным трудом

  • Номер работы:
    389731
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.03.2016
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1.Понятие самостоятельность в психолого- педагогической литературе. 7
    2. Особенности и условия развития самостоятельности на занятиях продуктивной деятельностью у детей дошкольного возраста. 13
    Заключение 21
    Список литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Задачу формирования активной, самостоятельной, творческой лично-сти необходимо решать уже в работе с дошкольниками. Исследования А. В. Запорожца, А.Г. Ковалевой,С.Л. Рубинштенадоказывают, что в этот период открываются благоприятные возможности для формирования основ само-стоятельности, творчества. Своевременное развитие самостоятельности рас-ширяет возможности познания, общения, подготавливает успешное вхожде-ние ребенка в ситуацию школьного обучения.
    В концепции модернизации дошкольного образования подчеркивается первостепенность решения задач, направленных на создание творческой ат-мосферы и условий для инновационной деятельности на фоне развития само-стоятельности.
    Федеральные Государственные Образовательные Стандарты ставят за-дачу воспитания творческой, самостоятельной, инициативной личности, стремящейся к преодолению трудностей, а также потребности в активном самостоятельном освоении и созидательном преобразовании окружающей действительности.
    ...........

    1.Понятие самостоятельность в психолого-педагогической ли-тературе
    Основополагающим требованием общества к современному дошколь-ному учреждению является формирование личности, которая умела бы само-стоятельно творчески решать различные задачи, критически мыслить, выра-батывать и защищать свою точку зрения, свои убеждения, систематически и непрерывно пополнять и обновлять свои знания путем самообразования, со-вершенствовать умения, творчески применять их в действительности. Для формирования целостной и гармоничной личности необходимо систематиче-ское включение ее в самостоятельную деятельность [13, c.42].
    Большое место в работе с детьми отводится индивидуальным трудовым поручениям, с помощью которых дошкольников обучают приемам выполне-ния трудовых действий и воспитывают у них интерес к труду, а также закре-пляют недостаточно усвоенные трудовые навыки, знания и умения.
    В ФГОС указывается, что одним из основных принципов дошкольного образования является поддержка детей в различных видах деятельности. Поддержка инициативы является также условием, необходимым для созда-ния социальной ситуации развития детей [1].
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.