Помощь в написании студенческих учебных работ

Функции налогов и их реализация в современной налоговой системе

  • Номер работы:
    389581
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.03.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Экономическая сущность налогов и их функции 5
    1.1. Сущность налогов и их роль в развитии общества 5
    1.2. Функции налогов и их характеристика 8
    2. Реализация фискальной функции налогов в современных условиях 5
    2.1. Анализ структуры доходной части бюджетной системы Российской Федерации 14
    2.2. Место и роль налогов в формировании доходов бюджета в зарубежных странах 17
    2.3. Оценка проблем собираемости налогов в РФ на современном этапе развития 19
    3. Анализ регулирующей функции налогов в современных условиях 23
    3.1. Проблемы обложения доходов налогоплательщиков в Российской Федерации и возможное совершенствование порядка исчисления и уплаты НДФЛ 23
    3.2. Предложения по совершенствованию основных направлений налогообложения прибыли организаций промышленности в рамках действующего налогового законодательства 27
    Заключение 30
    Список используемой литературы 32
    Приложение ………………………………………………………………………..36
  • Выдержка из работы:
    Введение



    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что экономика России развивается в сложных условиях, связанных с исторически сложившимися внутренними проблемами, которые усиливаются негативными внешними факторами, в числе которых следует отдельно выделить современную экономическую нестабильность.
    Преодоление кризисных явлений в экономике требует существенных мер государственного регулирования, в том числе в налоговой системе. Налоговое регулирование осуществляется государством в рамках проводимой экономической политики. Основными инструментами налогового регулирования являются налоги и сборы.
    Налоги позволяют государству обеспечить поступления в бюджет, при этом основная часть налоговых поступлений идет от предпринимательских структур, остальная от физических лиц, по - существу, является для них изъятием денежных средств.
    В современных условиях налоговая система является не только финансовым источником для реализации государством своих функций, но и основой механизма государственного регулирования экономики. От того, насколько правильно построена система налогообложения, насколько продумана налоговая политика государства, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства.
    Цель курсовой работы состоит в исследовании налоговых функции и их реализации в налоговой системе России. Указанная цель определила следующие задачи работы:
    − рассмотреть функции и роль налогов в экономической системе общества;
    − выявить сущность налоговой системы как инструмента фискальной политики государства;
    .........
    1. Экономическая сущность налогов и их функции
    1.1. Сущность налогов и их роль в развитии общества


    С тех пор как в силу определенных социально-экономических, политических и иных причин индивиды проживают совместно, образуя сообщества, которые называются государствами, такие атрибуты цивилизованного общества, как деньги, финансы, обязательные платежи (налоги, пошлины, сборы, взносы и т.д.) сопровождают человечество через всю его многовековую историю.
    Историческое развитие общества, смена эпох и формаций, изменение форм государственного устройства, потребовало от государства, или лиц, выступающих от его имени, необходимости установления территориальных границ, с одновременным определением численности объектов постоянного налогообложения. В дальнейшем стремясь сохранить контроль над подвластной территорией и обеспечением постоянного поступления обязательных платежей, органы государственной власти, были вынуждены устанавливать некоторый предел максимально допустимых налогов, соблюдая баланс интересов государства и населения.
    Органы публичной власти (как и в нашей стране, так и в других государствах) в целях пополнения государственной казны – прообраза государственного бюджета, устанавливали для населения как основного субъекта налогообложения различные виды прямых и косвенных налогов, сборов, пошлин, акцизов и др. [33, с. 32]
    Cо сменой исторических эпох и общественно-политического устройства государства менялась и сама система налогообложения, которая вплоть до XVII века не представляла собой единой целостности. Некоторые конструкции налогов сохранились до сегодняшнего дня практически неизменными, другие трансформировались или были отменены с учётом влияния социально- экономических, исторических, общественных и политических процессов.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Функции налогов и их реализация в современной налоговой системе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.