Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка эффективности деятельности коммерческого банка ПАО "Банк ВТБ 24"

  • Номер работы:
    389313
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.03.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Деятельность коммерческих банков и методы оценки эффективности их работы. 5
    1. 1. Функции и операции коммерческих банков……………….. ….…………..5
    1.2. Финансовые результаты деятельности коммерческих банков 7
    1.3. Ликвидность коммерческих банков………………………………………..15
    2. Анализ финансового состояния ВТБ 24 18
    2. 1. Общая характеристика деятельности ВТБ 24 18
    2.2. Кредитная политика ВТБ 24 20
    2.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности банка 24
    Заключение 37
    Список литературы 38
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время в развитии банковской системы отмечается некоторая стабилизация и умеренное постепенное развитие. В целом же, банковская деятельность подвергается множеству рисков различного характера, которые важно учитывать. В современной экономике коммерческие банки осуществляют кредитные, расчетные, вкладные и другие операции, вступают во взаимоотношения друг с другом и субъектами экономики, т. е. выполняют разнообразные функции. Основой принятия управленческих решений, выработки стратегии развития деятельности банка является анализ эффективности его состояния.
    В современной научной литературе существует множество трактовок понятия «эффективность», но все они в итоге сводятся к двум общим определениям:
    - эффективность есть соотношение затрат ресурсов и результатов, полученных от их использования;
    - эффективность есть социально-экономическая категория, показывающая влияние способов организации труда участников процесса на уровень достигнутых ими результатов.
    ..........
    1. Деятельность коммерческих банков и методы оценки эффективности их работы
    1.1. Функции и операции коммерческих банков

    Коммерческие банки (КБ) – организации, которые обслуживают различные предприятия, юридических и физических лиц. Являясь самостоятельными экономическими субъектами, они считаются значимой частью общей банковской системы, по сути, ее основным звеном. Функции и операции коммерческих банков сводятся к получению максимальной прибыли. А отношения с клиентами данные организации строят на коммерческой основе.
    Коммерческий банк выступает в роли кредитной организации, которая обладает правом совершать определенные банковские операции. Каждый коммерческий банк, функции которого весьма многообразны, занимается комплексным обслуживанием клиентов. В этом его главное отличие от прочих кредитных организаций, не наделенных такими большими полномочиями.
    Коммерческие банки, привлекая денежные средства клиентов, обладают правом на размещение данного капитала от своего имени. Но при этом на условиях платности, срочности, возвратности. Также в обязанности организаций входит проведение расчетных операций на основании поручений клиентов. Финансовые ресурсы данных банков определяются тремя составляющими [12, с.48]:
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка эффективности деятельности коммерческого банка ПАО "Банк ВТБ 24" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.