Помощь в написании студенческих учебных работ

Кадастр недвижимости как инструмент регулирования социально-экономического развития города Москвы

  • Номер работы:
    389311
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.04.2016
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 8
    ГЛАВА 1. ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТР КАК ИНСТРУМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЯМИ 14
    1.1. История развития земельных отношений в России 14
    1.2. Государственный кадастр недвижимости. Особенности, структура, содержание 19
    1.2.1. Государственная регистрация объектов недвижимости 22
    1.2.2. Государственный учет объектов недвижимости 30
    1.2.3. Государственная кадастровая оценка 31
    ГЛАВА 2. ГОРОД МОСКВА КАК ОБЪЕКТ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ 36
    2.1. Социально экономическая характеристика города Москвы 36
    2.2. Организация государственного кадастра недвижимости в городе Москве 45
    2.3. Создание и ведение автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра (АИС ГКН) в Москве 49
    ГЛАВА 3. РОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ ГОРОДА МОСКВА 52
    3.1. Роль земельного кадастра в формировании бюджета города Москвы 52
    3.2. Развитие земельного рынка 54
    3.3. Влияние государственного кадастра недвижимости на развитие земельного рынка и социально-экономические процессы в городе Москва 72
    3.4. Проблемы ведения государственного кадастра недвижимости в городе Москва 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 89
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема актуальна тем, что в современности вопросы эффективности рас-пределения и использования земли и имущества остаются важными. Земля и ее эффективное использование являются фактором, во многом определяющим экономическое положение нации. Во многом данная ситуация обусловлена тем, что земля является главным средством производства в аграрном секторе. Зе-мельно - имущественные отношения, как совокупность отношений, возникаю-щих между субъектами земельного права по поводу пользования, владения и распоряжения землей и имуществом, включают в себя вопросы собственности и хозяйствования, оборота и рынка земли, цены и арендной платы, земельных платежей, управления земельными ресурсами, регулирования прав и ответст-венности землевладельцев и землепользователей.
    Социально-экономические процессы в городах неразрывно связаны с ис-пользованием городской территории. Основной формой использования город-ской территории является застройка – строительство и реконструкция зданий, сооружений, других объектов капитального строительства на городских зе-мельных участках. Значительная часть задач управления социально-экономическими процессами в крупных городах, стоящих перед городскими органами власти, может быть решена посредством регулирования застройки. В процессе застройки воспроизводится, приумножается городская недвижимость. Городская недвижимость вовлечена в процесс экономической деятельности, является фактором производства. Кроме того, городская недвижимость вместе со всем, что находится над и под поверхностью земельных участков, формиру-ет среду обитания населения города.
    ..........
    ГЛАВА 1. ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТР КАК ИНСТРУМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЯМИ

    1.1. История развития земельных отношений в России

    С развитием сельского хозяйства главным объектом присвоения стано-вится земля как главное средство и условие производства. При существовании общинного хозяйства земля становится объектом общинного владения, а все производимые на ней продукты – объектом общинной собственности .
    Функционирование земельных отношений определяется их социальной, экономической и экологической направленностью: экономической функцией является создание условий для развития эффективного использования земель-ных ресурсов и земельного производства ; социальной - помощь развитию в со-циальной среде улучшения качества и уровня жизни сельского населения, обеспечить их социальной стабильностью; экологической функцией –сохранение и повышение качества почвенного плодородия земель, земельных ресурсов, обеспечение безопасной экологией среды обитания сельского социу-ма и мест сельскохозяйственного производства.
    Как отмечают А.В. Донцов и С.А. Родоманская, «в современном и капи-талистическом обществе, где земельная собственность выступает в виде част-ной и государственной, широкое распространение получили залоговые и арендные отношения. При этом главной частью земельных отношений сейчас является функционирование земельного рынка, где государство выступает га-рантией сохранения прав собственников земли» .
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кадастр недвижимости как инструмент регулирования социально-экономического развития города Москвы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.