Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление себестоимостью продукции на примере ООО" "Авиастар-Продукт"

  • Номер работы:
    389199
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.04.2016
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы управления себестоимостью продукции предприятия 6
    1.1. Понятие себестоимости продукции предприятия 6
    1.2. Состав себестоимости продукции предприятия 10
    1.3. Стратегия сокращения себестоимости продукции предприятия 16
    2. Управление себестоимостью продукции ООО «Авиастар-Продукт» 21
    2.1. Оценка финансового состояния ООО «Авиастар-Продукт» 21
    2.2. Оценка себестоиомсти продукции ООО «Авиастар-Продукт» 42
    3. Направления совершенствования управления себестоиомстью продукции ООО «Авиастар-Продукт» 49
    3.1. Мероприятия по совершенствованию управления себестоиомстью продукции ООО «Авиастар-Продукт» 49
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 54
    Заключение 66
    Список использованных источников 69
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность дипломной работы. Деятельность любого предприятия направлена на получение прибыли, которая состоит из дохода и чистой прибыли. Можно говорить об успехе предприятия, ссылаясь на денежное выражение последнего показателя. Для того чтобы получить свою выгоду от ведения бизнеса, предприятие вынуждено идти на предварительные расходы. Существуют лишь редкие исключения, когда предприниматель получает чистую прибыль и при этом не несет никаких затрат.
    В любом случае на производство того или иного продукта затрачиваются определенные средства. Они будут в дальнейшем составлять себестоимость, формула расчета которой индивидуальна для каждого производства. Заниматься своим делом сегодня может практически каждый, однако не все могут учесть основные закономерности предпринимательской деятельности. Правильный расчет себестоимости является одним из главных законов бизнеса.
    Себестоимость включает все затраты, которые несет предприниматель, занимаясь производством. Необходимая в любом бизнесе формула себестоимости используется для расчета как прибыли, так и конечной цены товара. Однако прежде чем вывести данную формулу, следует уточнить, из каких категорий она состоит. Естественно, что в формулу расчета входят такие составляющие, как материалы, сырье, электроэнергия, труд, природные ресурсы. В практике используется несколько способов расчета этого показателя. За основу берутся калькуляционные общепринятые статьи.
    Проводится их суммирование, таким образом будет рассчитана полная себестоимость, формула позволяет получить результат, выраженный в денежном эквиваленте. В экономике различают полный и предельный показатели, которые отличаются по охвату производства. Отношение полных затрат к объему производства приводит к расчету полной себестоимости. В случае рассмотрения единицы какой-либо продукции говорят о предельном показателе.
    ...........
    1. Теоретические основы управления себестоимостью продукции предприятия
    1.1. Понятие себестоимости продукции предприятия

    Расходы учитываются в любом производстве, поскольку этого требует действующее законодательство, принципы бухгалтерского учета и необходимость обстоятельных знаний о фактическом состоянии дел на предприятии. Разработана система классифицирования затрат по статьям и элементам. Рассмотрим, какие статьи учета затрат существуют, как расходы разбиваются по составляющим элементам.
    Все затраты должны быть учтены в себестоимости выпускаемой продукции. Это необходимо и экономисту, анализирующему процессы производства/реализации продукции компании, и инженерам, контролирующим работу цехов, и проектировщикам, опирающимся на предыдущий опыт в разработке новых видов товаров. Известно, что важнейшим показателем, характеризующим прибыльность производства, является себестоимость выпущенной продукции.
    Себестоимость продукции предприятия, по сути, представляет собой всю сумму прямых издержек, которые непосредственно связаны с производством, а также всех затрат на создание и реализацию продукции[6, c. 48].
    В этом показателе отражены все стороны финансово-хозяйственной деятельности компании: выраженные в денежном эквиваленте материальные и трудовые ресурсы, текущие затраты компании на выпуск и продажу продукции.
    Себестоимость не только учитывает весь комплекс затрат, но и выступает в качестве основы, определяющей цену продукции и размер рентабельности, а также рассчитывает оптимальный объем производственных мощностей.
    Существует три категории себестоимости:
    - цеховая, складывающаяся из затрат на производство в цехе;
    - производственная, формирующаяся из цеховых, общепроизводственных и общехозяйственных расходов;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.