Помощь в написании студенческих учебных работ

Инвестиционное сотрудничество России и ФРГ

  • Номер работы:
    388534
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.05.2016
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Теоретические аспекты инвестиционного сотрудничества России и ФРГ……6
    1.1. Сущность международных инвестиционных процессов……………………..6
    1.2 Инвестиционный климат РФ, место РФ в международном инвестиционном процессе……………………………………………………………………………..12
    1.3. Особенности российско-германских отношений………………………….20
    2. Анализ современного состояния инвестиционного сотрудничества России и ФРГ в условиях кризиса…………………………………………………………....23
    2.1. Динамка развития инвестиционного российко-германского сотрудничества……………………………………………………………………..23
    2.2. Проблемы развития инвестиционной деятельности в отношениях между РФ и ФРГ………………………………………………………………………………..44
    3. Перспективы развития инвестиционного сотрудничества России и ФРГ…...55
    Заключение………………………………………………………………………….67
    Список использованных источников……………………………………………..73
    Приложение



  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных условиях нестабильности мировой экономики актуальным представляется вопрос ее дальнейшего развития, в том числе с технологической точки зрения. В исторической ретроспективе положительное влияние на рассматриваемый в исследовании процесс оказывало появление на рынке технологических инноваций. Г. Менш и Й. Шумпетер утверждали, что инновации повышают деловую активность: при их внедрении происходит подрыв равновесия прежней экономической системы, с рынка уходят старые технологии и прежние организационные структуры, что открывает возможность для развития новых идей и приводит к росту экономики. В результате, на макроуровне инновации выступают в роли определенного толчка, способствующего экономическому развитию и определяющего дальнейшие тенденции. На микроуровне внедрение технологических инноваций является эффективным средством для конкурентной борьбы, поскольку ведет к созданию новой продукции и снижению себестоимости, способствует притоку инвестиций и выходу компаний на рынки других стран.
    Инновационное развитие современной экономики сегодня осуществляется в условиях реализации модели открытых инноваций, когда экономические субъекты разных стран объединяют свои усилия в научно-технической сфере и активно обмениваются результатами своего труда. Международное сотрудничество в инновационной сфере активно поддерживается государствами и правительствами разных стран и предусматривает тесное взаимодействие науки, бизнеса и государства в реализации инновационных проектов. Государства сегодня стремятся создать эффективную национальную инновационную систему, обеспечивающую эффективное осуществление инновационной деятельности всех участников инновационного процесса.
    .............
    1. Теоретические аспекты инвестиционного сотрудничества России и ФРГ
    1.1 Сущность международных инвестиционных процессов

    Инвестиционный процесс по определению – это процесс размещения финансовых средств или любого иного капитала, целью которого является получение будущей прибыли. Иными словами инвестиционный процесс можно представить себе как некое действие, в процессе которого инвестиционные средства или какой-нибудь другой капитал, вложенные инвестором, работают на него, и при этом приносят ему потенциальный доход. То есть инвестирование можно считать одним из возможных способов для получения прибыли путем вложения капитала. На правах рекламы Инвестиционный процесс является одной из составных частей современной экономики. Инвестор выступает фактически в роли кредитора, однако, риск при инвестировании отличается от кредитного риска. Кредит и проценты независимо от прибыли должны возвращаться в оговоренные сроки, и приносят таким образом доход. Рассчитывать же на возвращение инвестиций и доход можно только в случае прибыльного инвестиционного проекта, в противном случае инвестиции могут быть потеряны.
    Процесс инвестирования состоит из ряда процедур, которые дают возможность инвестору выбрать инвестиционный проект, размер инвестиций, момент его осуществления, самое инвестирование и, наконец, контроль за реализацией проекта. Однако далеко не каждый из мелких инвесторов располагает временем, чтобы выбрать альтернативные решения, не говоря уже о необходимых также профессиональных знаниях.
    Для принятия решения оцениваются ожидаемые доходности и дисперсии всех ценных бумаг, оцениваются ковариации этих бумаг и определяется безрисковая процентная ставка.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 02.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инвестиционное сотрудничество России и ФРГ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.