Помощь в написании студенческих учебных работ

Предприниматель как субъект экономической деятельности

  • Номер работы:
    387972
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.02.2016
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Научно-теоретические основы анализа предпринимательской деятельности 5
    1.1. Сущность и содержание предпринимательства 5
    1.2. Формы предпринимательской деятельности 8
    1.3. Экономическая роль предпринимательской деятельности 12
    2. Проблемы и основные направления развития предпринимательства в России 16
    2.1. Особенности предпринимательства в Российской Федерации 16
    2.2. Возможные пути развития предпринимательской деятельности в России 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Экономическая деятельность — это, прежде всего деятельность отдельных индивидов, групп, социальных слоев, народа страны, человечества в целом. При этом подобная деятельность осуществляется определенными экономическими (хозяйствующими) субъектами.
    Субъекты экономической деятельности активны; действуют преднамеренно; принимают решения, обеспечивающие выполнение разработанных ими планов; несут юридическую и экономическую ответственность за результаты своей деятельности.
    Предприниматели выступают в качестве субъектов экономической деятельности.
    Предпринимателю не обязательно иметь дипломы, сертификаты и специальное образование. Однако знать основы предпринимательской деятельности ему необходимо. Организация собственного предприятия требует от человека знаний в различных сферах. Это и менеджмент, и маркетинг, и бухучет, и другие профессии, которые так или иначе имеют отношение к бизнес-процессу.
    ...........
    1. Научно-теоретические основы анализа предпринимательской деятельности

    1.1. Сущность и содержание предпринимательства

    Понятие «предпринимательство» означает любую деятельность, направленную на получение постоянной прибыли от продаж определенных групп товаров, производства какой-либо продукции с последующей реализацией и оказания услуг. При этом лица, осуществляющие любые виды предпринимательской деятельности, должны быть зарегистрированы должным образом в качестве предпринимателя.
    Предпринимателем или бизнесменом в настоящее время считается любой человек, осуществляющий какую-либо хозяйственную деятельность самостоятельно и исключительно по своей воле, вступая в отношения с другими субъектами хозяйственной деятельности.
    Организация предпринимательской деятельности невозможна без понимания того, что такое объекты и субъекты предпринимательства. Можно с уверенностью говорить о том, что объектами предпринимательства считаются три вида различной деятельности. Первая из них - инновационная (разработки, исследования, технические услуги). Вторая - производственная (по оказанию услуг и выпуску товаров). И третья - торгово-посредническая.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Предприниматель как субъект экономической деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.