Помощь в написании студенческих учебных работ

Сравнительный анализ систем подоходного налогообложения в России и за рубежом

  • Номер работы:
    387851
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2016
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ХАРАКТЕРИСТИКА НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5
    1.1. Становление и развития налога на доходы физических лиц в России 5
    1.2. Особенности исчисления налога на доходы физических лиц в России
    1.3. Механизм предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц 9
    13
    1.4. Анализ поступлений налога на доходы физических лиц за 2012 – 2014 гг. 24
    ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА В ГЕРМАНИИ 32
    2.1. Механизм расчета налоговой базы по подоходному налогу 32
    2.2. Порядок исчисления и уплаты подоходного налога 38
    2.3. Роль и значение подоходного налога в доходах бюджета 44
    ГЛАВА 3. МЕРЫ ПО ОПТИМИЗАЦИИ МЕХАНИЗМА ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОХОДЫ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 51
    3.1. Проблемы исчисления налога на доходы физических лиц в России
    3.2. Пути дальнейшего совершенствования системы налогообложения доходов физических лиц 51

    54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 63
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Для проведения эффективной финансовой политики в России необходимо создать систему налогообложения, которая надежно обеспечивала бы стабильные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. В настоящее время, в связи с переходом России к рыночной экономике, интеграцией в международное экономическое пространство, заключения международных договоров и соглашений возникла необходимость радикальной перестройки налоговых отношений путем проведения налоговой реформы, направленной на создание эффективной налоговой системы.
    Действующая система налогообложения в России имеет ряд недостатков, которые определяют ее низкую эффективность. Во многих странах накопился значительный опыт в области налогообложения, опыт развитых стран поможет Российской Федерации решить проблемы, существующие в налоговой системе.
    Особый вклад в финансовое обеспечение деятельности как муниципальных, так и государственных образований обуславливает актуальность, влияние налогов на экономическое положение в стране, а также ряд других микро- и макроэкономических факторов обуславливает актуальность детального изучения отдельных налогов. Определение сущности, значимости, особенностей исчисления и ряд других аспектов, касающихся НДФЛ, являются широко обсуждаемой темой в современной научной литературе.
    ............
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1. Становление и развитие налога на доходы физических лиц в России
    Подоходный налог или налог на доходы физических лиц является одним из основных налогов, формирующих бюджеты современных государств. Он охватывает налогообложением различные источники доходов, получаемых гражданами, и связан с различными сферами их деятельности. Налог на доходы физических лиц обладает огромными возможностями для оказания воздействия на уровень доходов населения, при помощи системы льгот позволяет стимулировать стабильные доходы [9, с. 12].
    Рассматривая ретроспективу возникновения и развития подходного налога, можно заключить, что он появился сравнительно недавно. Впервые такой платеж был использован в Англии в 1798 г. и представлял собой налог на роскошь: обзаведение прислугой мужского пола, владение каретами и т.д. С середины XIX века такой налог появляется и в других странах [10, с. 34]. Русский ученый И.Х Озеров выделял среди причин введения подоходного налога в Англии «дефицитами», а после общественными отношениями, увеличением числа трудящихся, которые стали представлять уже крупную силу и были в состоянии заставить прислушиваться к их интересам…».
    В царской России предпринимались попытки введения подоходного налога. Однако этому препятствовало крепостное право. После его отмены к этому вопросу вновь вернулись.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сравнительный анализ систем подоходного налогообложения в России и за рубежом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.