Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственное регулирование развития транспортной инфраструктуры субъекта Федерации

  • Номер работы:
    387432
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты транспортной инфраструктуры региона 6
    1.1. Траектория развития транспортной инфраструктуры региона 6
    1.2. Особенности совершенствования управления транспортной инфраструктуры региона 12
    Глава 2. Проблемы и перспективы развития городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге 18
    2.1. Основные проблемы развития городского пассажирского транспорта 18
    2.2.Перспективы совершенствования городского пассажирского транспорта 33
    Заключение 36
    Список использованной литературы 38
    Приложения 41
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Проблемам нормализации дорог в России уделяется особое внимание. Транспортно-дорожная инфраструктура в регионах является показателем эффективности муниципальных органов власти. Первым вопросом на прямой линии с Президентом 14.042016 был вопрос о состоянии дорог. Актуальность выбранной темы подтверждается высоким уровнем значимости дорожной инфраструктуры в системе регионального развития.
    Инфраструктура - наиболее важная часть региональной и национальной экономики по объёму используемых ресурсов, влиянию на динамику и структуру ВВП и ВРП, качество экономического роста, конкурентоспособность экономики. Инфраструктура определяет как собственный потенциал региона, уровень его организации, качество управления и регулирования, так и отношение региона с внешней средой, т.е. его способность гибко адаптироваться и эффективно реагировать на изменение этой среды, обеспечивать экономическую и социальную безопасность, сохранение региональной автономии и культурной идентификации.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты транспортной инфраструктуры региона

    1.1. Траектория развития транспортной инфраструктуры региона
    Инфраструктура как объект исследования предстаёт в виде многоуровневой социально-экономической системы, расчленённой по определенным признакам на составные подсистемы. Выделение элементов инфраструктуры, установление вертикальных и горизонтальных связей между ними дают комплексное представление о её структуре. Причины, побудившие рассматривать инфраструктуру как самостоятельный элемент в экономической системе, были обусловлены: с одной стороны, процессами углубления общественного разделения труда, с другой - невозможностью полноценного развития инфраструктуры только через рыночный механизм.
    Анализ научных публикаций зарубежных и отечественных авторов выявляет неопределённость хронологии появления первых попыток использования термина «инфраструктура». Так, в ряде работ указывается непосредственно послевоенный период в условиях усиления государственного вмешательства в экономику, в других исследованиях утверждается, что термин «инфраструктура» был введён в экономическую науку несколько позже - в 1955 году американским экономистом П. Розенштейном-Роданом по отношению ко всем условиям окружающей среды, необходимым для того, чтобы частная промышленность получила возможность для развития. Однако, известно, что ещё Адам Смит высказывался о существовании общественных сооружений и учреждений, нужных для всеобщего производства, создание и функционирование которых входит в число обязанностей государства.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Государственное регулирование развития транспортной инфраструктуры субъекта Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.