Помощь в написании студенческих учебных работ

Эффективность работы с кадрами государственных служащих

  • Номер работы:
    387328
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.02.2016
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ 5
    1.1 Система органов государственного управления 5
    1.2 Законодательные основы деятельности органов государственной исполнительной власти в регионах 11
    1.3 Особенности управления кадрами государственной службы 17
    1.4 Эффективность работы с кадрами государственных служащих 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ С КАДРАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 30
    2.1Анализ организации работы с кадрами государственной службы в аппарате губернатора Магаданской области 30
    2.2 Оценка эффективности работы с кадрами государственной службы в аппарате губернатора Магаданской области 34
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ С КАДРАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 51
    3.1 Разработка мероприятий по повышению эффективности работы с кадрами государственной службы в аппарате губернатора Магаданской области 51
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы определяется активными процессами реформирования государственной службы в Российской Федерации.
    Одним из факторов укрепления государственности является формирование профессионально подготовленного кадрового состава государственной гражданской службы. Профессиональный кадровый состав государственной службы - действенный инструмент эффективной реализации задач и функций органов государственной власти. Решение указанных задач требует реализации эффективных кадровых технологий, а также поиска и выработки новых подходов, которые позволяют, не только нормативно оформить эти действенные механизмы и кадровые технологии, но и обеспечить эффективное управление кадрами государственной гражданской службы. В связи с этим необходимо развивать процедуры назначения на должность государственной гражданской службы по результатам конкурсных процедур; содействовать профессионально - должностному росту государственных гражданских служащих; формировать и использовать кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы. Важной составляющей работы с кадрами является оценка результатов профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих через процедуру аттестации и квалификационный экзамен, а также через использование новых современных технологий кадрового обеспечения органов государственной гражданской службы.
    Чем выше профессионализм кадров государственного управления, тем эффективнее само управление, этим и объясняется актуальность темы исследования.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ

    1.1 Система органов государственного управления

    Россия является федеративным демократическим правовым государством с республиканской формой правления. Система государственного управления в России имеет некоторые особенности, существенно отличающие ее от других государств. По форме правления она является президентской республикой.
    Под структурой государственного управления понимают строение, порядок расположения составляющих звеньев государственного аппарата, их соотношение, а также субординация его составных частей, принципы организации и функционирования .
    Струк¬тура государственного управления - особое государственно-правовое явление, обусловленное общественно-политической природой, социально-функциональной ролью, це¬лями и содержанием государственного управления в обще¬стве. Оно заключает в себе определенный состав, органи¬зацию и устойчивую взаимосвязь человеческих ресурсов, технических и других средств, выделяемых и затрачивае¬мых обществом на формирование и реализацию государ¬ственно-управляющих воздействий и поддержание жизне¬способности самого субъекта управления. В ней концент¬рируются многие социальные и организационные качества государства. Отсюда выделение организационной структу¬ры государственного управления из многообразных связей государства и общества и ее специальное понимание .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.