Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности планирования в современных организациях

  • Номер работы:
    387028
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.04.2016
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы планирования в современных организациях 6
    1.1. Понятие и сущность планирования в организации 6
    1.2. Методология составления различных видов планов хозяйствующих субъектов 14
    Глава 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «ТЛС» 22
    2.1. Характеристика компании ООО «ТЛС» 22
    2.2. Финансовый анализ деятельности ООО «ТЛС» 26
    2.3. Оценка среды функционирования ООО «ТЛС» 35
    Глава 3. Совершенствование системы планирования ООО «ТЛС» 43
    3.1. Проблемы планирования ООО «ТЛС» 43
    3.2. Мероприятия совершенствования планирования ООО «ТЛС» 53
    3.3. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 56
    Заключение 68
    Список литературы 71
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы. Планирование - это искусство руководства, основанное на правильных и далеко идущих прогнозах. Для выживания в рыночных условиях недостаточно четкого следования предписаниям. Нужны как анализ ситуации, так и размышления. Планирование в современных организациях требует четкой проработки различных вариантов и ясного понимания того, чего может добиться предприятие в конкретных рыночных условиях. За последнее время в мире бизнеса произошли довольно значительные изменения. Предприятия стали более крупными. Интернет изменил способ ведения бизнеса. Теперь для контроля над чем-то совсем не обязательно этим чем-то владеть. Во всех этих вопросах нужно хорошо разбираться и использовать это в своих интересах. Всем предприятиям приходится применять планирование. Одни предприятия стремятся использовать новые рыночные возможности. Другие предприятия хотят преодолеть возникшие проблемы.
    Актуальность применения планирования в современных условиях определяется рядом условий:
    - разработав план развития предприятия, владелец сможет предусмотреть все нюансы ведения бизнеса и предотвратить большинство типичных ошибок, характерных для начинающих, неопытных руководителей;
    - планирование поможет грамотному старту и удачному продолжению, которые разработаны владельцем предприятия в теории и, которые теперь будут воплощены в практике;
    .............
    Глава 1. Теоретические основы планирования в современных организациях
    1.1. Понятие и сущность планирования в организации

    Планирование на предприятии занимает важное положение в линии развития предприятия в условиях рынка. С его помощью в единую систему увязываются общенациональные интересы государства и хозяйственные интересы отдельного предприятия. Планирование направлено на развитие производственных процессов и увеличение прибыли (дохода) предприятия.
    Предприятия и государство в рыночной экономике являются независимыми субъектами производственно-хозяйственной деятельности. Поэтому планирование на предприятии и государственное регулирование опосредуются механизмом экономического взаимодействия, базирующемся на рыночных отношениях равновесия спроса и предложения. Теория планирования производственного развития предприятия строится на балансе предложения и спроса.
    Планирование на предприятии выступает частью рыночной атмосферы в виде ее основного саморегулятора. Проводится оно во взаимодействии с такими науками как организация производства, маркетинг, менеджмент и другими. Основной объект планирования на предприятии – это взаимодействие планово-экономических показателей, распределения и потребления ресурсов и произведенных товаров. В настоящее время все субъекты хозяйствования самостоятельно планируют свою экономическую деятельность и определяют перспективы развития[16, c. 59].
    Планированием называется разработанная и установленная руководителем предприятия система количественного и качественного показателя, где определяется темп, пропорции и тенденции развития на текущий период или перспективу. Для хорошего темпа развития каждому предприятию необходимо регулярное составление проекта [18, c. 14].
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.