Помощь в написании студенческих учебных работ

Россия на мировом рынке золота

  • Номер работы:
    386955
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2016
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. История развития и характеристика мирового рынка золота 5
    1.1 История развития рынка золота 5
    1.2 Структура мирового рынка золота 11
    1.3 Регулирование мирового рынка золота 20
    1.4 Современное состояние мирового рынка золота 23
    Глава 2. Место России на мировом рынке золота 35
    2.1 Формирование рынка золота в России 35
    2.2 Проблемы участия России на мировом рынке золота 45
    2.3 Перспективы развития рынка золота в России 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Золото всегда привлекало людей, олицетворяя собой богатство, и выделялось среди прочих металлов. Золото было неотъемлемой частью бизнеса и торговли ещё во времена ранних цивилизаций: Шумерской (местность между реками Евфрат и Тигр на территории современного Ирака) и Древнеегипетской. Первые настоящие монеты были отчеканены лишь в VI столетии до н.э. в Лидии (западная Турция). Они были сделаны из природного сплава золота и серебра, найденного в реках этого региона. Для римлян золотая монета была слишком ценна для большинства сделок, поэтому они использовались администраторами, торговцами и для выплат армии.
    Эра обращения золотых монет закончилась, когда США в 1933 году во время великой Депрессии, прекратили чеканку и отозвали из обращения все золотые монеты. После демонетизации золота, оно не утратило свои важнейшие функции в мировой экономике, оставаясь важнейшим промышленным товаром, резервным активом и инвестиционным инструментом.
    Данный металл пользуется спросом в государственных Центробанках и международных финансовых организациях, в ювелирной, электронной промышленности и стоматологии, а также используется в качестве инвестиционных накоплениях. Этим и обусловлена актуальность данной темы: золото не утратило своей ценности, и в условиях нестабильной мировой экономики остаётся надежным инвестиционным инструментом.
    ..............
    Глава 1. История развития и характеристика мирового рынка золота
    1.1 История развития рынка золота
    Первоначально благодаря своим редким свойствам золото использовалось лишь в качестве материала для изготовления украшений и предметов быта, что позднее привело к сосредоточению его в основном в руках привилегированных классов знати правителей. Предположительно с этих пор золото стало олицетворением власти и богатства, желаемым объектом обладания многих поколений человечества. Несомненно, именно глубинные исторические предпосылки сформировали последующую роль золота в мировых экономических отношениях и предопределили его собственную стоимость, впоследствии составившую монетарный эквивалент каждого произведенного блага.
    Золотые слитки, пластины произвольных форм и размеров использовались человечеством на протяжении более двух тысяч лет до н.э., принимались к оплате исключительно по весу и содержанию драгоценного металла, не имели официального эмитента и принадлежности к какому-либо государству. Этот период, можно определить как эпоху «социальных денег», т.к. фактически идея применения драгоценного металла в качестве универсального средства платежа принадлежала обществу. На этом этапе сформировались явные посылки к образованию зачатков банковской деятельности, выражающиеся через выделение в отделенный род деятельности таких занятий, как меняльное дело (необходимого для обеспечения точности расчетов в торговле) и хранение ценностей.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.