Помощь в написании студенческих учебных работ

Принципы банковского права

  • Номер работы:
    386765
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.02.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и общая характеристика принципов банковского права 5
    Глава 2. Содержание принципов банковского права 14
    Глава 3. Принцип доступности банковских услуг 19
    Заключение 24
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Глубокие качественные преобразования, которые произошли в правовом регулировании банковской деятельности в результате проводимой в стране экономической реформы, вызвали большой интерес к изучению проблем банковского права как со стороны юридической науки, так и со стороны правоприменительной практики. Он находит выражение не только в увеличении количества научных исследований по указанной тематике, но и в изменении отношения высшей школы к преподаванию банковского права. Известно, что в советский период потребность в изучении указанной дисциплины полностью отсутствовала. Сегодня же это необходимость.
    Как и любая наука, банковское право представляет собой совокупность точек зрения, взглядов, идей правоведов на различные явления правового характера. Однако при изучении банковского права имеется определенная специфика, которую следует учитывать. Так, правовые конструкции банковского права представляют собой различные юридические формы тех экономических отношений, которые складываются в процессе осуществления банковской деятельности.
    ............
    Глава 1. Понятие и общая характеристика принципов банковского права

    Принципы права – это основополагающие начала, характеризующие правовую систему государства в целом и ее отдельные отрасли в частности. Как отмечается в литературе, принципы – это объективные свойства права, они отражают закономерности общественного развития, потребности данного общества, государства .
    В теории государства и права принято выделять общеправовые принципы, которые являются общими для всех отраслей права без исключения. Это такие принципы, как справедливость, равноправие, гуманизм, демократия, единство прав и обязанностей, сочетание убеждения и принуждения, и др.
    В то же время для каждой самостоятельной отрасли права свойственен свой набор отраслевых принципов, которые характеризуют предмет правого регулирования данной отрасли и детализируются в специфических принципах подотраслей и институтов. Отраслевые принципы права наряду с предметом и методом правового регулирования свидетельствуют о самостоятельном характере той или иной отрасли права.
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Принципы банковского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.