Помощь в написании студенческих учебных работ

Обоснование путей повышения эффективности торгового предприятия ООО Виктория

  • Номер работы:
    386496
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.04.2016
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты эффективности работы торгового предприятия 6
    1.1 Основные понятия эффективности работы предприятия 6
    1.2 Особенности оценки эффективности деятельности торгового предприятия 10
    1.3 Методы и показатели оценки эффективности работы предприятия 15
    Глава 2. Анализ экономической эффективности работы ООО «Виктория» 30
    2.1 Общая характеристика предприятия 30
    2.2 Анализ результатов торговой и финансово-экономической деятельности 34
    2.3 Основные недостатки в работе предприятия торговли 45
    Глава 3. Оценка возможности роста эффективности работы ООО «Виктория» 49
    3.1 Основные направления роста эффективности деятельности ООО «Виктория» 49
    3.2 Оценка реализации предложений по росту эффективности работы торгового предприятия 57
    Заключение 63
    Список использованных источников 69
    Приложения 72

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Обеспечение эффективного функционирования организаций требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. Принципы измерения и анализа закономерностей формирования экономической эффективности на современном этапе должны рассматриваться с позиций системного подхода.
    С помощью комплексной оценки изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются бизнес-планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности организации , вырабатывается экономическая стратегия его развития.
    Комплексный анализ финансовой деятельности — это научная база анализа эффективности функционирования организаций, а также принятия управленческих решений в бизнесе. Для их обоснования необходимо выявлять и прогнозировать существующие и потенциальные проблемы, производственные и финансовые риски, определять воздействие принимаемых решений на уровень рисков и доходов субъекта хозяйствования.
    Эффективность деятельности организаций является также предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования, которые стремятся оценить положение организаций на рынке, его конкурентоспособность и финансовую устойчивость.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты эффективности работы торгового предприятия

    1.1 Основные понятия эффективности работы предприятия

    Деятельность любого организаций осуществляется на взаимодействии трех определяющих его факторов: персонала (рабочей силы), средств труда и предметов труда. Используя имеющиеся средства производства, коллектив организаций создает продукт и/или предоставляет услуги. Это означает, что, с одной стороны, имеют место затраты живого и овеществленного труда, а с другой, - некоторые результаты деятельности.
    Экономический эффект представляет собой разницу между результатами экономической деятельности (напр., продуктом в стоимостном выражении) и затратами, произведенными для их получения и использования. Когда результатом экономической деятельности являются не только экономические, но и более широкие социально-экономические последствия, правильнее говорить о социально-экономическом эффекте.
    А.Д. Шеремет, Р.С. Сайфулин определяют эффективность деятельности организации как комплексное отражение конечных результатов использования средств производства и рабочей силы за определенный промежуток времени.
    По мнению М.Н. Крейниной, «Экономическая эффективность деятельности организаций формируется в процессе его взаимоотношений с поставщиками, покупателями, акционерами, налоговыми органами, банками и другими партнерами» [22, с.4]. Ковалев А. И. определяет эффективность деятельности организации - как совокупность показателей, отражающих его способность погасить свои долговые обязательства. "Финансовое состояние является результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений организаций и поэтому определяется совокупностью производственно-хозяйственных факторов" [19, с. 5]. Г.В.Савицкая считает, что " эффективность деятельности организации - способность организаций финансировать свою деятельность" [27, с.409]. По ее мнению эффективность деятельности организации обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования организации , це¬лесообразностью их размещения и эффективностью использования, финан¬совыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью [27, с.409].
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.