Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности регулирования труда отдельных категорий работников

  • Номер работы:
    386352
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.02.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие трудовых правоотношений, признаки и субъекты 5
    1.1. Понятие и признаки трудовых правоотношений 5
    1.2. Состав субъектов трудовых правоотношений и их характеристика 7
    Глава 2. Трудоправовой статус отельных видов субъектов 10
    2.1. Несовершеннолетние 10
    2.2. Женщины, имеющие малолетних детей 14
    2.3. Лица дипломатических и консульских представительств 23
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Объективно существующие особенности характера и содержания труда работников дипломатических и иных представительств РФ за границей обусловили закрепление в Трудовом кодексе РФ (далее - ТК) и иных федеральных законах правовых норм, которые устанавливают особенности правового регулирования их служебно-трудовых отношений. При этом система норм трудового права призвана обеспечить единые критерии при регулировании входящих в его предмет отношений, а также равенство прав и возможностей работников при осуществлении ими своих трудовых функций.
    Дифференциация правового регулирования трудовых отношений рассматривается авторами как правовой инструмент, позволяющий учесть специфику общественных отношений, складывающихся в условиях или между субъектами трудового права, обладающими определенной спецификой. Она выступает противоположностью единства правового регулирования, которое олицетворяет существование единого правового статуса работников, их равенство и в конечном счете единство отрасли права, немыслимое без опоры на устойчивость и определенность правового положения основных участников соответствующих правоотношений. ..........
    Глава 1. Понятие трудовых правоотношений, признаки и субъекты

    1.1. Понятие и признаки трудовых правоотношений

    Трудовое отношение опосредуется социальными нормами, в том числе нормами законодательства о труде. В производственных коллективах также действуют обычаи, традиции, нормы общественных организаций, например религиозные.
    Социальные нормы - это установленные определенными структурами гражданского общества, государством правила поведения людей, обеспеченные общественно значимым механизмом реализации. Среди них следует выделять систему социально-трудовых норм, которые программируют поведение участников процесса труда, в частности работодателя и работника.
    Социально-трудовые нормы содержат информацию о правилах, в которых программируется, заранее задается вариант общественно значимого возможного или обязательного поведения наемного работника и работодателя в организации, а также последствия несоблюдения этих правил. Применение, исполнение, использование участниками совместного, подчиненного работодателю труда социально-трудовых норм обычно называется их реализацией.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности регулирования труда отдельных категорий работников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.