Помощь в написании студенческих учебных работ

Системный подход к управлению предприятием (организацией) и его структурными подразделениями

  • Номер работы:
    386168
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.02.2016
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 8
    1.1 Роль и необходимость систем управления современного предприятия 8
    1.2 Факторы роста эффективности системы управления 12
    1.3 Методы анализа и критерии оценки эффективности управления предприятием 20
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «МЕБЕЛЬ ТРЕЙД» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Мебель Трейд» 24
    2.2 Организационная структура управления и характеристика ее составных элементов 26
    2.3 Оценка эффективности сложившейся системы управления 36
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ООО «МЕБЕЛЬ ТРЕЙД» 52
    3.1 Мероприятия по повышению эффективности сложившейся системы управления в ООО «Мебель Трейд» 52
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности мероприятий 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбора темы исследования обусловлена необходимостью всестороннего обоснования принятия сложных управленческих решений при управлении сложными объектами. Повышение эффективности менеджмента компании в настоящее время стало жизненно необходимой задачей.
    Эффективная работа в организациях отвечает за две очень важные функции для общества: поддержание экономики в стране; удовлетворение социальных интересов различных слоев общества. Взаимодействие между данными функциями, экономической и социальной, заложено в деятельности самих компаний. С одной стороны, без достижения хороших результатов работы в экономике невозможно удовлетворить социальные потребности общества. С другой же стороны, удовлетворение социальных интересов различных уровней общества способствует росту доверия ее членов к компаниям и государству, тем самым создается социальная стабильность, которая необходима для устойчивого развития экономики в организации. Таким образом, эффективность работы компаний, учреждений и прочих организаций становится условием развития общества.
    Роль и задача менеджмента заключается в создании условий и атмосферы, в которых люди могли бы максимально комфортно работать, достигая наилучших результатов. Управление организацией, как процесс межличностного общения включает в себя отношения типа: «менеджер – сотрудник», а также все области жизни индивидов и коллективов. При этом управляющие и управляемые находятся в постоянном взаимодействии.
    Эффективность деятельности предприятия зависит от рационального использования каждого вида ресурсов и их структуры, которая определяется соотношением задействованных ресурсов и совокупности воздействия различных факторов внутренней и внешней среды.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Роль и необходимость систем управления современного предприятия
    В современном менеджменте организация рассматривается как совокупность взаимосвязанных элементов: люди, структура, задачи и технологии, которые ориентированы на достижение различных целей в условиях меняющейся внешней среды. Следовательно, управленческая деятельность рассматривается как система взаимосвязанных частей, подчиненных достижению определенного результата 33, с. 34.
    Сегодня в связи с постоянно меняющейся экономической ситуацией на рынке управление организацией должно осуществляться на качественно новом уровне. Собственников предприятий стали заботить не только расходы ресурсов на управление, но и то, насколько эффективно используются управленцами затрачиваемые ресурсы, повышается ли конкурентоспособность организации, поддерживается ли ее общественная значимость, повышается ли производительность и эффективность управленческой деятельности 8, с. 4.
    Управление сегодня представляет собой сложный, динамичный, целенаправленный процесс, осуществляемый по определенной технологии на основе четкого разграничения обязанностей и прав, с использованием различных методов и технических средств, результатом которого являются достижение поставленных целей и реализация задач, стоящих перед его участниками. В этой связи управление как процесс выражается в воздействии управляющей системы на управляемую путем перевода ее в новое, лучшее состояние. Данный процесс можно разделить на несколько составляющих, или этапов, взаимосвязанных между собой, проработка которых обеспечивает эффективность всего процесса в целом 11, с. 74.
    В процессе управления задачами и заданиями люди вступают в отношения. Собственно управление человеческими отношениями и продвигает задание к выполнению, особенно, если оно нестандартное, когда требуется участие разных специалистов 18, с. 62.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Системный подход к управлению предприятием (организацией) и его структурными подразделениями - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.