Помощь в написании студенческих учебных работ

Кадровая политика на разных этапах развития организации: содержание и особенности реализации

  • Номер работы:
    385989
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.03.2016
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основы кадровой политики организации 5
    1.1 Сущность кадровой политики 5
    1.2 Типы кадровой политики 8
    1.3 Особенности формирования кадровой политики 14
    Глава 2. Анализ кадровой политики ООО «Медсервис Плюс» 22
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Медсервис Плюс» 22
    2.2. Анализ состояния кадровой политики в ООО «Медсервис Плюс» 33
    2.3 Проблемы управления персоналом в ООО «Медсервис Плюс» 39
    Глава 3. Динамика совершенствования кадровой политики 52
    ООО «Медсервис Плюс» 52
    3.1 Направления совершенствования кадровой политики 52
    ООО «Медсервис Плюс» 52
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 62
    Заключение 68
    Библиографический список 72
    Приложения 75

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современноммирениоднаорганизациянеможетсуществоватьинормальнофункционироватьбезуправлениякадрами.Грамотныекадрыпозволяюторганизациирешатьпоставленныепереднейзадачи.Длятого,чтобывоспитатьквалифицированныекадры,требуетсянапряжённаяработаспециалистовслужбыпоработескадровымсоставом,ведьперсоналкакобъектуправлениятребуеточеньмноговниманияииндивидуальногоподхода.
    Современноеположениеэкономикигосударстваобозначенонегативнымипоследствиямисоциально-экономическихпреобразованийв России.Просчетывразличныхсферахжизниконцентрируютсявсоциально-трудовыхотношениях.Вэтихусловияхформированиекадровогопотенциалакакрешающейпредпосылкисоциально-экономическойстабилизациииегоэффективноеиспользованиестановитсяосновойпроизводительностинациональнойэкономики.Средиважныхпричин,обусловившихосложнениявоспроизводственныхфакторовсостояниясовременногокадровогопотенциала России инегативно повлиявших на структуру занятости, а также на качестворабочейсилы в организациях,следуетуказатьнанедостаткиструктурнойперестройкиэкономикистраны.Важнойособенностьюсовременныхпроцессовявляетсято,что организации почтиутратиликонтрользасостояниемсвоегокадровогопотенциалаипроцессамиегоформированияииспользования.Так,падениеобъемов продаж, кризис производств,задержкиввыплатезаработнойплатыиеенизкийуровеньобусловливаютухудшениепрофессионально-квалификационногоуровняработников,ихморального,мотивационногоитворческогопотенциалов.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы кадровой политики организации

    1.1 Сущность кадровой политики

    Реализация целей и задач управления персоналом организации осуществляется через кадровую политику. Существует много различных мнений по определению понятие «кадровая политика». Например, А. Крушельницькая и Д. Мельничук считают, что: «Кадровая политика - это совокупность принципов, методов, форм организационного механизма по формирования, воспроизводства, развития и использования персонала, создание оптимальных условий труда, его мотивации и стимулирования».
    А. Маслоу определяет кадровую политику как «Главное направление в работе с кадрами, набор принципов, реализуемых кадровой службой предприятия» .
    По мнению А. Саакяна, «Кадровая политика - система целей, принципов и форм, методов и критериев работы с кадрами, причем распространяется это положение на весь коллектив занятых, в рамках которого осуществляется управления» .
    Таким образом, кадровая политика организации представляет собой систему теоретических взглядов, идей, принципов и норм, которые определяют приоритеты, формы и методы работы с персоналом организации.
    Кадровая политика определяет направление и основы работы с кадрами, общие и специфические требования к ним.
    Основной целью кадровой политики является своевременное обеспечения оптимального баланса процессов комплектования, хранения персонала, его развития в соответствии с потребностями предприятия, требований действующего законодательства и состояния рынка труда.
    Главными целями кадровой политики являются:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 09.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кадровая политика на разных этапах развития организации: содержание и особенности реализации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.