Помощь в написании студенческих учебных работ

Норма права и её структура

  • Номер работы:
    385988
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.02.2016
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты нормы права 5
    1.1. Понятие и значение нормы права 5
    1.2. Признаки норм права 7
    1.3. Классификация норм права 12
    Глава 2. Структура нормы права 19
    1.2. Понятие и особенности структуры нормы права 19
    2.2 Концепции структуры нормы права 21
    Заключение 28
    Список используемой литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В настоящее время роль юридической науки очень важна, так как она, учитывая опыт других государств, может выработать четкую программу развития права путем демократизации и гуманизации законов, увеличением их значения в государстве, повышением уровня свобод личности.
    По мере цивилизации человечества стали появляться законы, преобразованные из обычаев, для регулирования этих отношений. В дальнейшем развитии, развиваются и отношения, и это требует создания уже специального сложного законодательства, которое бы могло своими правовыми актами обеспечить законную систему общественных отношений.
    На известном этапе развития общества возникает потребность упорядочивания существующих в нем отношений. Нельзя представить человеческое общество без регулирования поведения людей с помощью определенных образцов, моделей, масштабов. Из них и складываются в результате многократного повторения нормы, на которые в дальнейшем ориентируется общество.
    Актуальность данной работы заключается в том, что норма права является одной из центральных категорий юридической науки. Как правовой феномен она всегда находится в фокусе внимания ученых-юристов и практиков; явление это весьма динамичное, связанное с объективными закономерностями функционирования и развития общества.
    ............
    Глава 1. Общетеоретические аспекты нормы права

    1.1. Понятие и значение нормы права

    В механизме правового регулирования нормы права занимают особое место, они выступают определяющим звеном такого механизма.
    Нормы любой правовой отрасли представляют собой правило общего характера, определенную меру возможного или должного поведения, которое установлено государством и охраняется специальными государственными средствами. Нормы права составляют базу правового регулирования. Их воздействие на общественные отношения состоит в определении порядка поведения круга субъектов, на которых распространяется их действие. От качества правовых норм, ясности и четкости правовых предписаний зависит состояние формирующихся на их основе правоотношений и издаваемых правоприменительных актов.
    Исследование тех аспектов совокупности правовых норм, которые так или иначе определяют функционирование механизма правового регулирования, позволяет сделать вывод о том, что механизм как системное образование на сегодняшний день нельзя считать завершенным. Основанием для такого заключения является следующее.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Норма права и её структура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.