Помощь в написании студенческих учебных работ

Таможенный контроль товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом

  • Номер работы:
    385962
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.03.2016
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты перемещения физическими
    лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС…………………………………………………………………………...

    8
    1.1. Правовое регулирование порядка перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС……………………………………………………………

    8
    1.2. Формы и порядок проведения таможенного контроля товаров
    для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу……………………………………………...

    26
    Глава 2. Практические аспекты таможенного контроля товаров, перемещаемых физическими лицами воздушным транспортом
    (на примере Шереметьевской таможни)……………………………………..

    39
    2.1. Организация деятельности Шереметьевской таможни ………….. 39
    2.2. Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу воздушным транспортом………………………………………………………………

    46
    2.3. Организация таможенного контроля товаров, перемещаемых физическими лицами воздушным транспортом………………………..
    54
    Глава 3. Проблемы развития системы таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС физическими лицами, и пути их решения………………………………...

    75
    3.1. Правовые и организационные проблемы перемещения
    физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом………………..

    75
    3.2. Пути повышения эффективности таможенного контроля
    товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами, следующими через таможенную границу ЕАЭС
    воздушным транспортом………………………………………………...


    82
    Заключение………………………………………………………………….… 91
    Список использованных источников……………………………………....... 95
    Приложение 1. Товары для личного пользования, которые подлежат декларированию в письменной форме……………………………………….
    107
    Приложение 2. Образец заполнения пассажирской декларации…………... 109
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Ежедневно через границу РФ и таможенную границу Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) перемещаются десятки тысяч товарных партий. Для каждой из них необходимо применить меры таможенного регулирования, выраженные в осуществлении таможенного контроля и связанных с ним таможенных операций и процедур.
    На сегодняшний день в России и странах ЕАЭС действует уже сложившаяся система осуществления таможенных операций и технологий таможенного контроля. Но определенные тенденции, существующие в мировой практике (развитие систем анализа и управления рисками, внедрение систем менеджмента качества, достижения в области информационных технологий и электронного обмена данными, создание инновационных инструментов таможенного контроля и т.д.), диктуют новые требования таможенным службам мира, тем самым создавая предпосылки для совершенствования деятельности Федеральной таможенной службы России (далее – ФТС России).
    Так, в соответствии с Рамочными стандартами безопасности и утвержденной Стратегией развития таможенной службы до 2020 г. приоритетными направлениями развития ФТС России стали:
    - внедрение в таможенную практику общепринятых принципов «содействия торговле», «гармонизации», «транспарентности» таможенных процедур, Рамочных стандартов безопасности ВТО;
    - модернизация системы управления рисками и повышение эффективности таможенного менеджмента;
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ЕАЭС


    1.1. Правовое регулирование порядка перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС

    В связи с тем, что перемещение товаров физическими лицами – традиционно одно из актуальных направлений таможенной деятельности, в таможенном законодательстве ЕАЭС существенное место отводится нормам, регулирующим порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕАЭС, а также вопросам осуществления таможенных операций в отношении этих товаров.
    Особенности, связанные с совершением таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, определены главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза . Одним из преимуществ, предусмотренных специальной таможенной процедурой перемещения товаров физическими лицами (гл. 49 ТК ТС), является возможность упрощенного порядка таможенного оформления таких товаров. Здесь важно подчеркнуть, что именно возможность, поскольку фактическое применение упрощенного порядка зависит от выполнения ряда условий, предусмотренных таможенным законодательством.
    Термины, применяемые относительно правового регулирования товаров, перемещаемых в целях личного пользования, раскрыты в статье 351 ТК ТС. Согласно положениям данной статьи, в частности, раскрываются следующие определения: сопровождаемый багаж; несопровождаемый багаж; товары для личного пользования, которые доставляются перевозчиком; транспортное средство для личного пользования. Вместе с тем, как верно подмечено А.В. Пащенко, определяющее значение в регулировании правоотношений, которые возникают при перемещении товаров через таможенную границу физическими лицами имеет термин «товары для личного пользования», т.к. во всех понятиях, раскрывающихся в ст. 351 ТК ТС, за исключением понятия «транспортное средство для личного пользования», применяется это понятие .
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Таможенный контроль товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.