Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский баланс и его роль в анализе финансового состояния организации

  • Номер работы:
    385623
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.02.2016
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………..........................................................................................3
    1. СУЩНОСТЬ БУХГЛАТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………………………………...5
    1.1 Виды учета, применяемые в Российской Федерации………………………5
    1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета………………7
    1.3 Роль бухгалтерского баланса в анализе финансового состояния организации………………………………………………………………………11
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ АО «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ»…………………………………………………..16
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия…………..16
    2.2 Анализ финансовой устойчивости организации…………………………...18
    2.3 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия………………..22
    3. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ………………………………………………………………...29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….34
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………36
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Руководитель любого предприятия ставит перед собой цель извлечение максимальной прибыли от данного вида деятельности. Правильный расчет прибыли, налога на прибыль, налога на добавленную стоимость должен совершаться на основании правильного отражения в бухгалтерском учете хозяйственных операций. Бухгалтерский учет в деятельности каждого предприятия играет огромную роль, правильно составления корреспонденции счетов, знание правил двойной записи бухгалтером важная и неотъемлемая часть любого бизнеса.
    В связи с переходом на международную арену отношений отечественный бухгалтерский учет постепенно меняется, вводятся новые положения по бухгалтерском учету в соответствии с международными стандартами, либо дополняются уже существующие, принимаются новые законы, одним из последних и самых основных законов, который на данный момент регулирует бухгалтерскую деятельность является Федеральный закон от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Вводятся новые понятия, такие как отложенные налоговые обязательства, отложенные налоговые активы и т.д. Все это требует четкого отслеживания изменений главными бухгалтерами и просто сотрудниками бухгалтерии, но без знания основополагающих правил ведения бухгалтерского учета все выше перечисленные действия не будут иметь смысла. Все это определяет актуальность данного курсового проекта.
    ..........
    1. СУЩНОСТЬ БУХГЛАТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1 Виды учета, применяемые в Российской Федерации
    В нынешнее время бухгалтерский учет представляется основным звеном развития экономической политики, инструментарием бизнеса, одним из важных механизмов управления ходом производства и реализацией продукции, способствует развитию организации производства, оперативного и долговременного планирования, моделирования и анализа производственной деятельности.
    Существующее производство включает в свой состав две взаимодополняющие друг друга области.
    Материальное производство представляется базой жизни любого сообщества. Здесь формируются вещественные блага (в сферах промышленности, сельскохозяйственного производства, строительства и др.), а также создаются материальные услуги.
    Нематериальное производство занимается формированием духовных, моральных и других ценностей и представлением подобных услуг.
    Для получения нужной информации о ходе хозяйственных процессов формируется хозяйственный учет. Он появился в связи с необходимостью в управлении материальным созданием: при управлении хозяйственными процессами нужно знать реальные факты хозяйственной деятельности и учитывать, что сбор нужной информации о протекании хозяйственных процессов наступает с наблюдения за ними.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.