Помощь в написании студенческих учебных работ

Перспективы использования опыта Латинской Америки в формировании особых экономических зон в РФ

  • Номер работы:
    385551
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.02.2016
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Значение ОЭЗ для социально-экономического развития страны 6
    1.1 Понятие и классификация ОЭЗ 6
    1.2 Анализ принципов деятельности ОЭЗ 14
    1.3 Тенденции развития ОЭЗ 19
    Глава 2. Анализ опыта создания ОЭЗ в Латинской Америке 24
    2.1 Особенности функционирования и задачи ОЭЗ в Латинской Америке 24
    2.2 Проблемы формирования ОЭЗ в Латинской Америке 34
    2.3 Перспективы развития ОЭЗ в Латинской Америке 40
    Глава 3. Разработка предложений по формированию и функционированию ОЭЗ в РФ 45
    3.1 Анализ деятельности ОЭЗ в РФ на современном этапе 45
    3.2 Проблемы функционирования ОЭЗ в РФ на современном этапе 61
    3.3 Возможности применения опыта Латинской Америки для развития ОЭЗ в РФ 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 74

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования данной работы обусловлена тем, что для успешной реализации особых экономических зон (ОЭЗ) необходимы объективные предпосылки, прежде всего — политическая стабильность, наличие благоприятного инвестиционного климата в стране и регионе размещения ОЭЗ, в том числе: стабильная и прозрачная правовая основа функционирования зоны: четкий и стабильный пакет налоговых, финансовых, таможенных и административных льгот и преимуществ резидентам ОЭЗ; государственная поддержка развития зоны, прежде всего с точки зрения формирования адекватной инфраструктуры; реализация принципа государственно-частного партнерства; четкое определение целей и функций функционирования зоны; активное участие частнопредпринимательского капитала в развитии зоны.
    Приналичие таких предпосылок особые экономические зоны во многих странах мира стали инструментом стимулирования привлечения инвестиций, расширения экспорта и (или) создания импортозамещающих производств, создания новых рабочих мест, нередко и полюсами экономического роста, особенно при формировании комплексных зон в депрессивных регионах. Вместе с тем богатая зарубежная практика знает и примеры неудачною функционирования особых экономических зон, как, например, в Сенегале или на Маврикии.
    ..............

    Глава 1. Значение ОЭЗ для социально-экономического развития страны

    1.1 Понятие и классификация ОЭЗ
    Особые экономические зоны служат одним из наиболее важных инструментов государственной политики индустриализации экономики и повышения уровня экономического развития.
    Исторически в зарубежной научной литературе и законодательстве о свободных зонах, на основе которых было построено и российское законодательство, использовалось понятие freetradezones — свободные экономические (торговые) зоны (СЭЗ) . В России до принятия Федерального закона 2005 г. «Об особых экономических зонах» практически повсеместно, когда речь шла о специальных территориальных образованиях, также использовался термин «свободная экономическая зона». При этом, когда, в редких случаях, использовался термин «особые экономические зоны», он идентифицировался с понятием «свободные экономические зоны».
    В учебной и научной литературе понятию «свободная экономическая зона» дастся более широкое толкование. По определению О. М. Роя , под свободными экономическими зонами в международной практике понимаются обособленные территории государств, на которых для решения конкретных экономических и иных задач создаются особые благоприятные условия для деятельности иностранных предприятий.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Перспективы использования опыта Латинской Америки в формировании особых экономических зон в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.