Помощь в написании студенческих учебных работ

Административно-правовой статус Федеральной службы финансово-бюджетного надзора 1 глава

  • Номер работы:
    384936
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение

    Глава 1: Федеральная служба финансово-бюджетного надзора как федеральный орган исполнительной власти.
    § 1. Правовое положение Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
    § 2. Сущность и элементы административно-правового статуса Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
    § 3. Система и структура Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.

    Глава 2: Компетенция Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
    § 1. Особенности реализации компетенции Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
    § 2. Взаимодействие Федеральной службы финансово-бюджетного надзора с иными государственными органами и органами местного самоуправления в рамках реализации своих полномочий.

    Заключение.

    Список использованной литературы и нормативно-правовых актов
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Данная выпускная квалификационная работа посвящена актуальной, практически значимой теме, а именно: «Административно-правовой статус Федеральной службы финансово-бюджетного надзора». Она подразумевает изучение как самого понятия «финансово-бюджетный надзор», так и общую характеристику особенностей и вопросов государственного управления в рассматриваемой сфере.
    Актуальность рассматриваемой проблематики заключается, как минимум в трех следующих аспектах.
    Во-первых, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор), созданная в 2004 году, была упразднена Указом Президента Российской Федерации от 2 февраля 2016 г. № 41, а её полномочия распределены и переданы Федеральному казначейству, Федеральной налоговой службе и Федеральной таможенной службе.
    Во-вторых, нельзя отрицать тот факт, что уяснение административно-правового статуса органа государственной власти, в частности Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, является одной из первостепенных задач, выполнение которой позволит наиболее эффективно восполнить существующие пробелы в административно-правовом регулировании деятельности Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, а также установить направления реформирования государственного финансового контроля.
    В-третьих, актуальность рассматриваемой тематики подтверждается ещё и той объективной необходимостью, что трудности, вызванные перераспределением полномочий упраздненной Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, с высокой степенью вероятности будут расти, развиваться, диверсифицироваться, что, несомненно, свидетельствует о необходимости их тщательного изучения и анализа.
    ...........
    ГЛАВА 1: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОГО НАДЗОРА КАК ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГАН ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ


    § 1. Правовое положение Федеральной службы финансово-бюджетного надзора


    Федеральная служба финансово-бюджетного надзора до недавнего времени являлась федеральным органом исполнительной власти, находящимся в ведении Министерства финансов Российской Федерации. Но, как уже указывалось выше, Указом Президента РФ от 02.02.2016 года № 41 «О некоторых вопросах государственного контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере» данная служба была упразднена.
    Естественно, упразднив целую федеральную службу, отечественный законодатель постарался тщательно распределить её функции и полномочия между другими органами. В случае с Федеральной службой финансово-бюджетного надзора такое перераспределение полномочий выглядит следующим образом:
    1) функции Росфиннадзора по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, по внешнему контролю качества работы аудиторских организаций, определенных Федеральным законом от 30.12.2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» – Федеральному казначейству (федеральная служба) (Казначейство России);
    2) функции Росфиннадзора как органа валютного контроля – Федеральной таможенной службе (ФТС России) и Федеральной налоговой службе (ФНС России).
    Государственное управление в сфере финансово-бюджетного надзора осуществляется на самых различных уровнях государственной власти. В Российской Федерации принят ряд федеральных законов и подзаконных актов, направленных на регулирование рассматриваемых отношений.
    .......
Получить ознакомительную версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления части диплома необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Административно-правовой статус Федеральной службы финансово-бюджетного надзора 1 глава - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.