Помощь в написании студенческих учебных работ

Система управления идеями как один из важнейших этапов допроектной фазы инновационного циклам

  • Номер работы:
    384683
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.01.2016
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Понятие инновационного цикла 4
    2. Сущность и характеристика системы управления идеями в инновационном цикле 5
    3. Особенности внедрения автоматизированной системы управления идеями и инновациями 9
    4. Основные этапы системы управления идеями 13
    Ответы на вопросы 16
    Заключение 18
    Список использованной литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Идеи и предложения в области инновационной деятельности существуют в форме «невыраженных» знаний. Задача корпоративных лидеров - «ухватить» эти знания и сделать их доступными для управленческого звена.
    Создание работоспособной и эффективной системы управления идеями (СУИ) в компаниях и организациях позволит использовать инновационный потенциал персонала для решения задач роста и развития компании, а также задач по повышению эффективности текущей деятельности.
    Основу СУИ составляют грамотно построенные бизнес-процессы, которые органично встроены в структуру компании и ее организационную культуру, а также личность и компетенции менеджера по инновациям, который управляет функционированием СУИ в целом.
    Актуальность изучения темы данной работы обуславливается тем, что важно изучать систему управления идеями, поскольку она является одним из важнейших этапов допроектной фазы инновационного цикла. Именно от качества системы управления инновационными идеями во многом зависит эффективность, прибыльность и рентабельность деятельность организацией, учреждений и предприятий РФ в области инновационной деятельности.
    Цель работы – охарактеризовать и изучить систему управления идеями в области инновационной деятельности.
    ...........
    2. Сущность и характеристика системы управления идеями в инновационном цикле

    Управление идеями (англ. idea management) - это современная технология, генерации, сбора, оценки и последующего внедрения идей, которые предлагают сотрудники, партнёры или клиенты компании.
    Что касается внедрения инновационных идей в России, то картина российского бизнеса в области инноваций выглядит следующим образом:
    - этап 1 - компания приобретает и устанавливает систему управления идеями;
    - этап 2 - сотрудники подают свои идеи;
    - этап 3 - активность в системе постепенно ослабляется.
    На третьем этапе внедрения АСИУ происходит понижение интереса сотрудников к формированию инновационных идей. Это происходит потому, что большинство систем управления идеями в России исходно создаются неправильно, и это типичная ошибка российских разработчиков-теоретиков: концентрироваться на решении технической задачи, а не на создании продукта, максимально комфортного для потребителя.
    Они смотрят на создаваемый ими продукт глазами разработчика, тогда как надо на него смотреть глазами пользователя. В результате получается работающий, но бесполезный продукт. Он слишком запутан, заумен и неудобен, и им никто не пользуется.
    А удобство, простота и интуитивность дизайна особенно важны для инноваторов, для которых критичны скорость и обратная связь.
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 31.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Система управления идеями как один из важнейших этапов допроектной фазы инновационного циклам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.