Помощь в написании студенческих учебных работ

Факторы инвестиционной привлекательности Краснодарского края

  • Номер работы:
    384679
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.06.2016
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:

    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты инвестиционной привлекательности региона 6
    1.1. Экономическая сущность инвестиционной привлекательности региона 6
    1.2. Классификация факторов инвестиционной привлекательности региона 9
    1.3. Методика оценки инвестиционной привлекательности региона 14
    Список литературы 24
    Приложения 26
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Российская Федерация является государством со значительным ресурсным и интеллектуальным потенциалом, однако не входит в состав ведущих стран по уровню инвестиционной привлекательности, из-за того, что имеется множество рисков, препятствующих российским и зарубежным инвесторам.
    Санкции, введенные против РФ, ухудшают доступность капитала для российских эмитентов. К негативным факторам следует также отнести рост бюджетного дефицита и сокращение финансовых резервов государства, а также чувствительность экономики к событийным рискам, самыми серьезными из которых являются сирийский и украинский конфликты.
    С 2014 года российская экономика приспосабливается к новой реальности, и эта реальность такова, что с большой долей вероятности можно предположить, что цены на нефть останутся низкими в течение длительного периода времени. Данная ситуация требует более эффективного управления инвестиционными процессами в экономике.
    Особую роль в экономическом регулировании играет региональный уровень, что обусловлено его возможностями более оперативно принимать управленческие решения и вносить необходимые законодательные инициативы для поддержки инвестиционной активности.
    Инвестиции играют важную роль в обеспечении эффективного функционирования региональной экономики. Их осуществление является важным условием решения стратегических и значительной части текущих задач развития регионов. В связи с этим повышение инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации с целью обеспечения их инвестиционной активности становится особенно актуальной.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты инвестиционной привлекательности региона
    1.1. Экономическая сущность инвестиционной привлекательности региона
    В ходе исследования сущности и основных содержательных характеристик такого понятия, как «инвестиционная привлекательность» мы пришли к выводу, что, несмотря на широту приводимых определений, на данный момент не достигнуто единство в понимании инвестиционной привлекательности региона как явления и экономической категории.
    Одной из наиболее распространенных позиций является отождествление понятий «инвестиционная привлекательность» и «инвестиционный климат». Данной точки зрения придерживаются, в том числе аналитики рейтингового агентства «Эксперт», такие исследователи, как Е.Г. Ясин, Л.M. Григорьев, А.В. Косыгина и др., которые «инвестиционную привлекательность региона, как и инвестиционный климат, оцениваются двумя наиболее распространенными составляющими: инвестиционным риском и инвестиционным потенциалом» .
    Л.С. Валинурова и О.Б. Казакова рассматривают инвестиционную привлекательность как «комплексный индикатор режима благоприятствования для инвестора» . При этом, повышение инвестиционной привлекательности само по себе не является конечной целью. Главная задача состоит в повышении инвестиционной привлекательности до уровня, обеспечивающего необходимый региону приток инвестиции.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Факторы инвестиционной привлекательности Краснодарского края - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.