Помощь в написании студенческих учебных работ

Себестоимость продукции энергетического предприятия

  • Номер работы:
    384604
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.02.2016
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ 5
    1.1. Понятие и сущность себестоимости 5
    1.2. Принципы управленческого учета на предприятиях промышленности 7
    2. ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА 10
    2.1. Краткая характеристика организации 10
    2.2. Анализ управления себестоимостью 17
    2.3. Состав, структура и классификация материальных ресурсов организации 29
    2.4. Показатели эффективности использования материальных ресурсов 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
    ПРИЛОЖЕНИЕ 46

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На современном этапе человечество стоит перед новым вызовом, имея ограниченное количество ресурсов, необходимо обеспечить постоянно растущее потребление энергии. Одной из главных причин этому является рост мирового населения в сочетании с промышленным развитием, что по прогнозам аналитиков удвоит потребление электроэнергии к 2030 году.
    Российская Федерация является крупной ресурсно-энергетической страной: с одной стороны, она является лидером по запасам природного газа, с другой – остается одним из ведущих производителей нефти в мире. Ресурсно- энергетический потенциал России при правильном его использовании приведет не только к усилению роли энергетического фактора внутри страны и подъему национальной экономики, но и к росту политического и экономического влияния страны на мировой арене, что обусловлено, в первую очередь, отсутствием альтернативы полезным углеводородным ископаемым. Стоит отметить, что борьба стран мирового сообщества за контроль над региональными энергетическими рынками и за владение полезными ископаемыми ведет к поиску эффективных стратегий внешнеполитической деятельности и способствует активной вовлеченности стран в глобальные энергетические процессы.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ

    1.1. Понятие и сущность себестоимости
    Под себестоимостью продукции понимают денежное выражение всех затрат, понесенных предприятием при ее производстве. Расчет этой величины является необходимым для формирования цен на готовые товары и принятия управленческих решений, направленных на увеличение рентабельности работы субъекта хозяйствования. Себестоимость может быть плановой и фактической. Первый тип затрат включает в себя максимально возможные расходы предприятия на изготовление товара. Они рассчитываются исходя из планов, составленных на предстоящие периоды. Фактическая себестоимость – это денежное выражение средств, затраченных в действительности на выпущенные товары.
    Включение в бухгалтерский учет материально-производственных запасов, участвующих в технологических процессах, осуществляется исходя из реально затраченных на их приобретение финансовых ресурсов. Фактическая себестоимость оборотных средств является денежным выражением издержек, понесенных организацией на их приобретение. К ним относят:
     суммы, уплаченные за материальные ценности в соответствии с заключенными договорами;
     суммы, израсходованные организацией за услуги информационного и консультационного типа, оказание которых связано с приобретением материальных и производственных запасов;
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Себестоимость продукции энергетического предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.