Помощь в написании студенческих учебных работ

Эффективность работы с кадрами государственных служащих

  • Номер работы:
    384068
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.02.2016
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ 5
    1.1 Система органов государственного управления 5
    1.2 Законодательные основы деятельности органов государственной исполнительной власти в регионах 11
    1.3. Особенности управления кадрами государственной службы 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ С КАДРАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 24
    2.1 Анализ организации работы с кадрами государственной службы в аппарате губернатора Магаданской области 24
    2.2 Оценка эффективности работы с кадрами государственной службы в аппарате губернатора Магаданской области 29
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ С КАДРАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 45
    3.1 Разработка мероприятий по повышению эффективности работы с кадрами государственной службы в аппарате губернатора Магаданской области 45
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 71
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы определяется активными процессами реформирования государственной службы в Российской Федерации.
    Одним из факторов укрепления государственности является формирование профессионально подготовленного кадрового состава государственной гражданской службы. Профессиональный кадровый состав государственной службы - действенный инструмент эффективной реализации задач и функций органов государственной власти. Решение указанных задач требует реализации эффективных кадровых технологий, а также поиска и выработки новых подходов, которые позволяют, не только нормативно оформить эти действенные механизмы и кадровые технологии, но и обеспечить эффективное управление кадрами государственной гражданской службы. В связи с этим необходимо развивать процедуры назначения на должность государственной гражданской службы по результатам конкурсных процедур; содействовать профессионально - должностному росту государственных гражданских служащих; формировать и использовать кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы. Важной составляющей работы с кадрами является оценка результатов профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих через процедуру аттестации и квалификационный экзамен, а также через использование новых современных технологий кадрового обеспечения органов государственной гражданской службы.
    Чем выше профессионализм кадров государственного управления, тем эффективнее само управление, этим и объясняется актуальность темы исследования.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ

    1.1 Система органов государственного управления

    Россия - федеративное демократическое правовое государство с республиканской формой правления. Система государственного управления в России имеет свои особенности, которые существенно отличают ее от других государств. Форма правления в России - президентская республика.
    Под структурой государственного управления понимают строение, порядок расположения составляющих звеньев государственного аппарата, их соотношение, а также субординация его составных частей, принципы организации и функционирования.
    Струк¬тура государственного управления - особое государственно-правовое явление, которое обусловлено общественно-политической природой, социально-функциональной ролью, содержанием и целями государственного управления в обще¬стве. В структуре государственного управления концент¬рируются многие социальные и организационные качества государства, что определяет выделение особой организационной структу¬ры государственного управления из многообразных связей государства и общества и ее специальное понимание .
    Наиболее важными системами современного государства являются следующие: система органов государственной власти, система органов государственного управления, си¬стема судебных органов и система органов прокуратуры. Каждая из первых трех названных систем является носи¬телем соответствующей государственной власти — законо¬дательной, исполнительной и судебной.
    ...............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.